Пензенская область заняла 73 строчку пьющего рейтинга из 85 регионов России

Пензенская область заняла 73 строчку пьющего рейтинга из 85 регионов России Про Город

Пензенская область вошла в число регионов, где много пьют. В рейтинге трезвости субъектов РФ она заняла 73-е место. Этот список сделали специалисты проекта «Трезвая Россия». ТАСС получил исследование.

Для составления рейтинга они выбрали важные критерии, например, сколько людей умерло от алкоголя, сколько больных алкоголизмом, сколько алкоголя продали в регионе и сколько нарушений было из-за незаконного спирта, - объяснило издание.
По исследованию, регионы, которые оказались в конце списка из 85 мест, самые пьющие. Самые последние места у Республики Бурятии, Чукотского АО и Курганской области. Пензенская область входит в 15 субъектов, где алкоголь очень любят.
Все соседи региона, наоборот, входят в число регионов, где мало пьют. Самые лучшие места у Мордовии - 19-е место. Тамбовская область на 27-м месте, Саратовская - на 28-м, а Ульяновская - на 33-м.
Чеченская Республика и Республика Дагестан - самые трезвые регионы РФ по рейтингу. Они заняли первое и второе место. Москва на 13-м месте, а Северная столица - на 18-м.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости