В Пензе состоялся финальный этап конкурса "Педагогический дуэт-2023"

В Пензе состоялся финальный этап конкурса "Педагогический дуэт-2023"Министерство образования Пензенской области

11 декабря в стенах Института регионального развития Пензенской области, который располагается по ул. Чаадаева, 119, стартовал очный этап регионального конкурса молодых педагогов и наставников "Педагогический дуэт-2023", направленный на повышение педагогического профессионализма.

В финале состязания встретились 10 педагогических дуэтов из разных районов Пензенской области. Программа конкурса включала в себя два испытания: мастер-класс и представление методической идеи молодых педагогов.

На начальный этап конкурса, проводившийся в Год педагога и наставника, пришел 41 педагогический дуэт. В финале же участвуют только 10 пар. В их число вошли представители лицея № 55 г. Пензы. В финале педагоги продемонстрировали мастер-класс по функциональной грамотности, основанный на краеведческом материале о родном сурском крае.

В состав конкурсного жюри входят победители и призеры конкурсов профессионального мастерства, руководители общественных организаций, представители Ассоциации классных руководителей Пензенской области и клуба "Наставник-58".

...

  • 0

Популярное

Последние новости