В 21 МКД в р.п. Золотаревка прокуратура выявила ряд нарушений из-за отсутствия в нем управляющего

В 21 МКД в р.п. Золотаревка прокуратура выявила ряд нарушений из-за отсутствия в нем управляющегоПрокуратура Пензенской области

Прокуратура Пензенского района во время проверки исполнения жилищного законодательства в июне 2023 года обнаружила ряд нарушений в содержании общего имущества в 21 МКД в р.п. Золотаревка.

Проживающие в домах на ул. Комсомольской, Ломаковой-Холодовой, Коммунальной и Фабричной р. п. Золотаревка для обеспечения управления домами выбрали способ непосредственного управления. Но такой метод управления так и не реализовался, так как договоры на содержание общего имущества домой не были заключены по причине отсутствия управляющей организации, которая могла бы дать разрешение на подобные услуги.

Администрация рабочего поселка не участвовала в проведении конкурса по выбору управляющей организации для содержания имущества дома. По итогам рассмотрения представления прокуратуры района администрация р.п. Золотаревка так и не устранила выявленные нарушения.

Для обеспечения защиты жилищных прав граждан прокурор района подал обращение в Пензенский районный суд с иском о понуждении администрации рабочего поселка обеспечить проведение конкурса по выбору управляющей организации в отношении МКД. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и его решение будет находиться на контроле прокуратуры района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости