Аспирант ПГУ Александр Большунов выиграл лыжные гонки на «Кубке Хакасии»

Аспирант ПГУ Александр Большунов выиграл лыжные гонки на «Кубке Хакасии»Олега Ягова

Олег Ягов на своей странице Вконтакте рассказал, что аспирант ПГУ Александр Большунов и первокурсница того же университета Алина Пеклецова взяли "золото" в индивидуальных лыжных гонках на дистанции 5 и 10 километров.

Спортивное мероприятие «Кубок Хакасии» проходил в поселке Вершина Тея. В гонке мужчин Большунов победил, пройдя дистанцию за 21 минуту 49 секунд, опередив Сергея Ардашева из Республики Татарстан. Кроме того, бронзовую медаль завоевал студент ПГУ Никита Родионов.
Среди женщин первое место заняла Алина Пеклецова, прошедшая дистанцию за 12 минут 26,6 секунды, опередив Анну Королеву из Республики Беларусь и Евгению Крупицкую из Санкт-Петербурга.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.