Суд обязал администрацию Тамалинского района обеспечить освещение улиц в населенных пунктах

Суд обязал администрацию Тамалинского района обеспечить освещение улиц в населенных пунктахПортал "Pro Город"

Тамалинский районный суд рассмотрел шесть дел по административным искам прокурора к администрациям Вишневского, Малосергиевского, Волче-Вражского, Ульяновского, Мачинского сельских советов, администрации р.п. Тамала Тамалинского района Пензенской области в связи невыполнением обязанностей и бездействием по обеспечению на улицах освещения.

Требования прокурора были предъявлены в защиту интересов некого круга лиц после прокурорских проверок, во время которого выяснилось, что в населенных пунктах в темное время суток не было освещения на ряде улиц. Отсутствие освещения нарушает права граждан на личную безопасность в темное время суток, также это создает проблемы во время дорожного движения.

Внимательно рассмотрев все административные дела, суд вынес решение о незаконности бездействия администрации упомянутых муниципалитетов, на которых теперь возложена обязанность в течение месяца решить проблему освещения улиц в ряде объектов Тамалинского района. Также, в течение месяца административные истцы обязаны сообщить об исполнении решений в соответствующие органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости