Житель г. Пензы отсудил более 160 тысяч рублей за увядший букет

Житель г. Пензы отсудил более 160 тысяч рублей за увядший букетПортал "Pro Город"

Житель г. Пензы обратился в суд, в котором просил взыскать с ООО "Русский букет" денежные средства в его пользу за невыполнение обговоренных требований.

Как позже рассказал мужчина, между ним и ООО "Русский букет" был заключен договор на покупку букета цветов стоимостью 54 810 рублей. Предварительная оплата произведена в полном объеме. Когда товар пришел, то истец увидел, что он был увядшим и не подходил под фото с сайта. После этого пензенец отправил письмо с претензиями и потребовал вернуть ему деньги, в чем компания отказала.

Суд установил, что заказанный букет состоял из 101 разноцветной розы, в котором были найдены увядшие розы белого цвета. В связи с этим выяснилось, что ответчик не предоставил заказчику полную информаю о товаре, в котором произошла замена роз на другой сорт. Доказательства обратного не представлены.

По решению суда ООО "Русский букет" обязан выплатить истцу денежные средства в размере 54 810 рублей, а также неустойку, моральную компенсацию и штраф, что в сумме составило 167 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости