Вандал разрисовал автобусную остановку расистскими призывами

Жители микрорайона Заря так возмущены, что ответили неизвестному

Автобусный павильон в Заре разрисован уже давно. Сначала на нем появились надпись «Вандал» в стиле граффити. Чуть позже рядом появилась надпись, явно выражающая расистские взгляды ее автора.

Кроме того, на крыше павильона появилась свастика. Местные жители решили бороться с вандалом самостоятельно: они частично закрасили свастику, перечеркнув ее.

Также поверх всех надписей и призывов появился написанный алой краской текст «Stop the war». Стену же павильона украсил лист бумаги, с изображенным на нем черепом и напечатанным обращением к любителю порисовать на стенах.

В импровизированном письме автор обращался к горожанам с просьбой не потакать таким личностям. Также он пообещал, что за свои убеждения сам вандал получит молотком по голове.
 

Комментарий


«Ни одна из сторон этой, так сказать, переписки не права, - пояснили нам в пресс-службе УМВД по Пензенской области. - Это порча имущества. Призывы антинационального толка должны быть сначала рассмотрены центром противодействия экстремизму. Далее будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 204 уголовного кодекса. Но все это должно происходить по письменному обращению жителей или собственника».

Также пресс-служба УМВД обращается к горожанам с предупреждением.

«В данной ситуации будут устанавливаться все лица, причастные к этой переписке, - сообщили в пресс-службе. - Поэтому мы рекомендуем гражданам не отвечать на подобные призывы и высказывания, а обращаться в полицию, так как даже подобный ответ вандалу является порчей имущества».

...

  • 0

Популярное

Последние новости