За угон машины начальника пензенец оказался на скамье подсудимых

За угон машины начальника пензенец оказался на скамье подсудимых Про Город

В Пензе 40-летний мужчина оказался на скамье подсудимых, он обвиняется по статье 166 УК РФ. Сообщили в пресс-службе пензенской прокуратуры. 

Оказалось, что пензенец 27 июня этого года был пьян, зная, что начальник уехал на обед, подошел к его автомобилю ГАЗ-3302 около строящегося объекта на улице Пролетарской, присоединил клеммы к аккумулятору, завел двигатель и уехал. Причем на  улице Луговой он потерял управление авто и врезался в забор Уже на месте ДТП его задержали сотрудники ДПС.
Когда вернулся на работу хозяин машины он увидел, что транспорта нет. На камерах видеонаблюдения он увидел кто, угнал машину и обратился в полицию. Позже владельцу позвонили сотрудники ГИБДД и сообщили, что машина находится на штрафстоянке после ДТП.
В итоге мужчина признал вину. Он пояснил, что похищать автомобиль не собирался, планировал лишь отвезти лежавшие в его кузове ненужные хозяину дрова на свою дачу на Барковку. Разрешения на это он не спросил, потому что был пьян и ничего не понимал. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости