«Зенит» набрал первые очки в сезоне Второй лиги

«Зенит» набрал первые очки в сезоне Второй лигиФото от рекламодателя

В среду на поле спорткомплекса «Новые Химки» состоялся матч 5-го тура Второй лиги, в котором молодежная команда «Химок» принимала пензенский «Зенит». Гости завершали поединок в меньшинстве, но сумели удержать ничью (0:0).

Для подопечных Виктора Демидова очко, набранное в поединке с «Химки-М», стало первым в сезоне-2022/23. Если вы хотите сделать прогноз на то, как пензенцы проявят себя в следующих турах, можете скачать 1хставка и найти подходящее событие в мобильном приложении.

Главным героем встречи в «Новых Химках» стал голкипер «Зенита» Алексей Балаган. 34-летний вратарь несколько раз выручил свою команду, а на 89-й минуте парировал пенальти, который пробивал нападающий красно-черных Джамбулат Дулаев.

Коллега Балагана из противоположной команды, Станислав Черчесов, сын именитого российского тренера, также отыграл «на ноль». При этом работы у него было значительно меньше.

В последние полчаса игры хозяева остались в большинстве: на 63-й минуте Евгений Егоров заработал вторую желтую карточку за неосторожный подкат в центре поля.

По итогам 5-го тура на счету пензенского «Зенита» 1 очко, команда Демидова поднялась на предпоследнее место в турнирной таблице группы 3.2 Второй лиги. «Химки-М» с 4 баллами располагаются на девятой позиции.