“Реал” повторно уступил “Шахтеру”

“Реал” повторно уступил “Шахтеру”Реал”повторно уступил Шахтеру / Фото рекламодателя

Первую победу “Шахтера” в гостях над “Реалом” все восприняли как сенсацию - все же команды эти в разных весовых категориях

А двойное сокрушительное (0:10) поражение украинского клуба от “Боруссии” всех в этом убедило. И ставки на вторую игру париматч зеркало рабочее сегодня принимало с большим перевесом в пользу гостей.

Но команды в очередной раз всех удивили и запутали ситуацию в группе. После 5 туров три клуба претендуют на выход в плей-офф, “Интер” же сохраняет неплохие шансы на Лигу Европы. Для этого им надо обыграть “Шахтер” дома, так что судьба их зависит только от самих футболистов.

Второе фиаско Зидана

Две победы над итальянцами не решили всех турнирных задач “Реала”, а потому мало кто сомневался - в Киеве команда будет играть в полную силу. Зидан же учтет прошлые ошибки, тем более, что “Боруссия” Марко Розе показала, как “Шахтер” побеждать.

Мадридская команда сразу пошла вперед и уже в самом начале Асенсио мог забить, но попал в штангу. Вскоре на ударную позицию вышел Бензема, но послал мяч в руки Трубину. После углового хорошо головой бил Начо, затем снова Асенсио, Эдегор. Моменты “Реал” создавал один за другим и гол казался делом времени.

Но “Шахтер” выстоял, а после перерыва использовал один из своих редких шансов. Варан зачем-то пропустил мяч, а набежавший Дентиньо послал его в сетку. “Реал” продолжал атаковать, но все удары летели в руки Трубина, либо мимо. Хозяева же отлично воспользовались пустотами в обороне испанцев. На 82-й минуте Соломон прошел, не встречая сопротивления, от центральной линии до штрафной и мощно пробил мимо Куртуа. 2:0 - вторая победа Луческу и фиаско Зидана.

Запутанная группа В

“Боруссия” дважды разгромила “Шахтер”, тот дважды одолел “Реал”, королевский клуб же выиграл оба матча у “Интера”. Чтобы окончательно всех запутать, подопечные Антонио Конте одержали победу в Менхенгладбахе.

Гости очень резво начали матч, регулярно угрожая ворота Зоммера, и на 17-й минуте Дармиан открыл счет. Хозяева перехватили инициативу в последние 15 минут и Плеа забил гол в раздевалку.

После перерыва “Интер” снова ринулся в атаку. Мартинес попал в штангу, а затем дважды забил Лукаку. Сначала он убежал к воротам и хорошо пробил из под защитника, а затем после фланговой передачи Хакими. Плеа быстро отыграл один мяч, но третий “Боруссия” забить не смогла.

У немецкого клуба осталось 8 очков, у “Реала” и “Шахтера” по 7. Путевки в плей-офф здесь распределит последний тур.