Жители Пензы стали активнее пользоваться мобильным интернетом

Пенза – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о значительном росте пользовательской активности по итогам первого полугодия. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года объем передачи данных увеличился более чем в два раза.

По статистике, на сегодняшний день каждый третий абонент Tele2 в регионе пользуется мобильным интернетом. В цифровом выражении этот показатель вырос на 14 процентных пунктов по сравнению с данными на июль 2016 года и составил 44%.

Кроме того, зафиксирован существенный рост интернет-трафика в расчете на одного пользователя сети. В среднем абонент Tele2 в Пензенской области, имеющий устройство с поддержкой мобильного интернета, стал пользоваться этой услугой в три раза активнее по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

— Увеличение интернет-трафика обусловлено разными факторами: увеличением скоростей в сети 3G, улучшением покрытия и качества связи, а также все большим интересом пользователей к просмотру видео и прослушиванию музыки в сети с мобильных устройств. Кстати, на всех тарифных планах линейки "Мой Tele2" социальные сети и мессенджеры доступны абонентам без ограничения трафика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости