Памятка родителям: что надо сделать до 1 сентября?

Подготовить ребенка к школе — это трудное и важное дело. Как выбрать правильную форму, купить необходимые школьные принадлежности, выбрать удобную обувь? Все эти вопросы встают перед родителями перед 1 сентября. Чтобы не бегать в панике в последние дни перед началом учебы, мы советуем позаботиться обо всем необходимом заранее. А мы подготовили перечень того, что обязательно нужно сделать перед школой.

Советуем сразу определиться с местом, где вы будете отмечать "День знаний"!

Старшеклассники не назовут  "День знаний" настоящим радостным праздником, чего не скажешь о школьниках помладше. Совсем маленькие ученики ждут этого дня с нетерпеньем: вместе с родителями выбирают банты, несколько раз примеряют новенькую школьную форму и мечтают поскорее оказаться на линейке. А после нее - обязательно пойти с родителями и одноклассниками полакомиться вкусными лакомствами и как следует повеселиться.

Важный совет: выбирайте и бронируйте кафе заранее, чтобы не расстраивать ребенка! 1 Сентября практически невозможно найти свободных столиков в детских заведениях.

Отметить праздник и замечательно провести время со своими маленькими школьниками вы сможете "Острове сокровищ", в состав которого входят кафе "Бригантина" и игровая комната.

  • Блюда в "Бригантине" готовятся специально для детей из экологически чистых продуктов. А в презентации блюд повара проявили всю свою фантазию: здесь и салаты в виде забавных мордочек, и горячие блюда в виде черепашек и рыбок. Все выглядит очень мило, а на вкус - потрясающе.
  • После вкусного обеда детям, конечно, захочется немного побегать и развлечься. Вот тут то игровая комната "Острова сокровищ" будет как раз кстати! Здесь и забавные карусели в виде пальм, корабликов, веселые горки и лабиринты. Веселись хоть до упада!

Несмотря на то, что "Остров сокровищ" находится в центре города, цены там тоже очень вкусные, как и блюда. Убедитесь сами и посмотрите меню здесь.

Бронируйте место прямо сейчас:  25-83-25.
Рады вас видеть в ТЦ Суворовский, 3 этаж.

Подготовить необходимые учебники и оборудование

Перед школой необходимо позаботиться о том, чтобы были готовы все необходимые принадлежности. Учебники, пособия, энциклопедии и прочая литература, которая может понадобиться ребенку в течение года.

В Пензе все это можно найти в магазине «Учколлектор». Он давно известной жителям Пензы как региональная сеть магазинов, где можно недорого купить учебники, детскую литературу, методические пособия, учебно-наглядные пособия, школьное оборудование, ученическую мебель, спорт инвентарь оптом и в розницу.

В магазине представлены:

  • Учебная, методическая, художественная, научная литература, справочники, энциклопедии нормативные документы, поурочные разработки, программы, контрольные задания, рабочие тетради, пособия для подготовки к ЕГЭ, ГИА.
  • Комплектация библиотек, предметных классов.
  • Карты, плакаты, наглядные пособия, мультимедиа программы CD/DVD/кассеты, гипсовые макеты, рельефные плакаты.
  • Учебное оборудование: мебель, парты, стулья, аудиторные, интерактивные доски, компьютеры, специализированные кабинеты (информатики, химии, физики, биологии и др.), оборудование для художественного творчества, музыкальные инструменты.
  • Детская мебель:столы, стулья, кровати, игровые, спортивные уголки.
  • Лабораторное оборудование: химреактивы, макеты, демонстрационные приборы, станки, оборудование для технического обучения, приборы, тренажеры, обучающие стенды. Спортинвентарь: тренажеры, гимнастические снаряды, стенки, мячи, гантели.

Адрес:  Пенза, ул. Рахманинова, 11.
Телефон 8(8412)95-54-59.
Факс 44-61-51
Сайтwww.uchklass.ru

Купите цветы

Букет для учителя — прекрасная традиция, которая сохраняется много лет. И каждый хочет подарить красивый и достойный букет, но при этом не разориться. Ведь цены на цветы к 1 сентября взлетают. Но сэкономить можно.

Так, в Пензе работает компания, продающая цветы по оптовым ценам. Вам предложат широкий выбор букетов к 1 сентября. При этом цены в два раза ниже рыночных. Успейте заказать цветы здесь и сэкономить!

Я уже давно покупаю букеты только в этой компании, - говорит горожанка Анна Торлопова. - Это удобно, ведь заказ можно оформить в соцсетях. Букет всегда доставляют в нужное место к определенному времени. Нравится, что цветы всегда свежие. они долго стоят. И при этом стоят дешевле, чем в в среднем по городу. В этом году у меня дочь идет в первый класс, букет точно будем заказывать здесь

Телефон 8-962-399-14-56.
Группа «ВКонтакте» - Цветы по оптовым ценам в Пензе. Доставка Цветов.

Подберите школьную форму

При покупке школьной формы для ребенка важно помнить, что в этой одежде он будет проводить 5–6, а то и больше часов. Поэтому в первую очередь школьная форма должна обеспечить сохранение детского здоровья. Форма должна быть сшита из натуральных материалов, она не должна издавать неприятный запах и в ней ребенок должен чувствовать себя комфортно. Убедитесь, что вашему ребенку в ней удобно как в сидячем положении, так и при ходьбе. Одежда не должна излишне стеснять движения, не должна быть слишком узкой, потому что тесная юбка или брюки приведут к болям в животе, а тесные рубашки и сарафаны могут нарушить дыхание.

При выборе цвета ориентируйтесь на требования школы. Но помните, что цвет должен быть сдержанным, неярким. И не стоит покупать форму на вырост. Этот вариант более удобен и экономичен, но на ребенке такая одежда будет выглядеть сначала большой, а позднее — поношенной.

Сделайте одежду ребенка удобной

Чтобы школьная форма сидела идеально, обратитесь  в салон «Швейный центр». Здесь форму ушьют, подогнут, перешьют застежки точно по фигуре вашего ребенка. Специалисты «Швейного центра» также изготовят аксессуары (галстуки, бабочки и т.д.), прописанные уставом школы. Кроме того, в салоне помогут запастись всем необходимым для творчества на уроках труда.

Адрес: ул. Ладожская, 109. Телефон: 75-56-95.

Купите школьнику белье и трикотаж

И в школе, и дома ребенку важно чувствовать себя комфортно.  Запаситесь нужным количеством удобного нижнего белья, носков, колготок и других нужных вещей. Школьник, особенно младшеклассник, не должен беспокоиться о том, что ему надеть завтра.

Широкий выбор трикотажной одежды для детей до 10 лет предлагает фирма "Рузаевский трикотаж". Здесь вы найдете водолазки, колготки, носки, нижнее белье, пижамы и многие другие вещи, необходимые вашему ребенку. «Рузаевский трикотаж» порадует родителей низкими ценами: так, спортивный костюм от производителя стоит всего 750 рублей.При покупке на сумму от 1000 рублей действует скидка до 15 процентов.
 
Кроме того, «Рузаевский трикотаж» проводит акцию: при покупке пяти или больше пар любых носков (детских, мужских или женских) действует оптовая цена.

Адрес: ул. Суворова, 225 (Рембыттехника), 2 этаж, комната 4а. Часы работы: понедельник - пятница с 9:00 до 18:30, суббота с 9:00 до 15:00. Телефон 8-996-802-02-16.


 

 

Подготовьте ребенка психологически

Старайтесь радостно ждать начала учебного года, настраивайте ребенка позитивно. Если вы идете в школу первый раз - порепетируйте с ним то, как он будет представляться новым знакомым, попросите его рассказать вам о себе, о своей семье, своих увлечениях.

Самое время начинать ложиться и вставать вовремя! Берегите свои силы и силы ребенка, здоровый сон - залог спокойствия и работоспособности.

Выберите рюкзак

Чтобы правильно выбрать рюкзак, необходимо учитывать несколько основных моментов: размер, вес, анатомическая форма, конструкция, посадка, прочность, практичность, качество используемых материалов и их безопасности. При покупке рюкзака нужно выбрать вариант, с которым ребенку будет максимально комфортно. Определить это можно, примерив и внимательно рассмотрев несколько разных моделей. Лучше выбирать аксессуар с ортопедической (анатомической) спинкой. Анатомическая спинка представляет собой жесткий каркас, который обтянут пористым мягким материалом и имеет вид рельефных изгибов.Во время учебы нужно следить, чтобы вес содержимого не превышал 10 процентов от массы тела ребенка. В ином случае, это может негативно сказаться на здоровье ребенка - привести к искривлению позвоночника, болям в плечах и пояснице, нарушению осанки.

А вот внешний вид остается за вами. Дети при выборе рюкзака, прежде всего, ориентируются на его внешний вид. Первоклашки предпочитают яркие модели, с изображением любимых героев мультфильмов.

Продумайте отдых после первой учебной недели

Определитесь, чем заняться с ребенком на первых выходных. Почитать интересную книгу? Купить большой арбуз и съесть его всей семьей? Или сменить обстановку, расслабиться вне дома?
 
 
Разгрузиться и выплеснуть эмоции предлагает младшим школьникам развлекательный центр «Бухта приключений». Попрыгать на батуте, съехать с горки в сухой бассейн, заняться рыбалкой в «незамерзающем водоеме» или посидеть в зоне спокойных игр — любой ребенок найдет занятие по душе. Прийти можно с младшими братьями или сестренками: «Бухта приключений» рассчитана на детей от 1 до 10 лет. А пока дети играют, родители отдохнут в мини-кафе с чаем, кофе и конфетами.
В «Бухте приключений» вас и ваших детей ждут каждый день. Здесь вы можете провести дни рождения, а также любые другие детские праздники.

Зал работает с 10:00 до 21:00 по адресу: ул. Одесская, 2 "Б". Могут проводиться закрытые мероприятия, узнавайте время работы по телефону: 8-953-447-41-06 или в группе Вконтакте.

Это лишь малая часть того, что надо помнить, когда вы готовите ребенка к школе. Помните, чем ответственнее вы подойдете к процессу, тем легче ваш ребенок войдет в учебный процесс. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости