Кто идет учиться в Пензенский социально-педагогический колледж

Буквально месяц назад бывшие девятиклассники вылетели из гнезда детства и беззаботности. Уже сейчас они начинают погружаться во взрослую жизнь и думают, с какой профессией связать свою жизнь.

Если ваши дети еще не определились с выбором учебного заведения, предлагаем обратить внимание на Пензенский социально-педагогический колледж. Итак, поговорим о том, кто же идет туда учиться.

Те, кто любит детей

В Пензенском социально-педагогическом колледже открыт набор на такие специальности, как:

Пензенский социально-педагогический колледж объявляет набор на 2017-2018 учебный год
ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (на базе 9 классов) Срок обучения - 3 года, 10 месяцев
Специальность Квалификация
Преподавание в начальных классах Учитель начальных классов
Дошкольное образование Воспитатель детей дошкольного возраста
Туризм Специалист по туризму
Физическая культура Учитель физической культуры
Документационное обеспечение управления и архивоведение Специалист по документационному обеспечению управления, архивист
Педагогика дополнительного образования Педагог дополнительного образования в области технического творчества, в области туристическо-краеведческой деятельности
ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (на базе 9 классов) Срок обучения - 2 года, 10 месяцев (ВНЕБЮДЖЕТ)
Право и организация социального обеспечения Юрист
ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (на базе 11 классов) Срок обучения - 3 года, 10 месяцев
Специальность Квалификация
Педагогика дополнительного образования Педагог дополнительного образования (с указанием области деятельности)
Документационное обеспечение управления и архивоведение Специалист по документационному обеспечению управления, архивист
Преподавание в начальных классах Учитель начальных классов
Дошкольное образование Воспитатель детей дошкольного возраста 
Гостиничный сервис Менеджер
Профессиональное обучение (по отраслям) Мастер производственного обучения
ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (на базе 11 классов) Срок обучения - 3 года, 10 месяцев (ВНЕБЮДЖЕТ)
Дошкольное образование Воспитатель детей дошкольного возраста 

После окончания колледжа студентов с удовольствием принимают в образовательные учреждения и не только. Кстати, обратите внимание на такие специальности, как "Документационное обеспечение управления и архивоведение" и "Гостиничный сервис". Это новые престижные направления, после освоения которых студенты с лекостью находят работу по специальности и являются востребованными. 

Веселые и активные

В Пензенском социально-педагогическом колледже постоянно проводятся мероприятия, в которых участвуют студенты. Это и концерты, и спортивные соревнования, и различные кружки по  интересам.

Примечательно то, что во внутренней жизни колледжа участвуют более 80% студентов. Такого рода мероприятия проводятся не только в развлекательных, но и образовательных целях. Ведь будущие педагоги должны иметь активную жизненную позицию и уметь организовывать досуг детей.

Те, кто тянутся к знаниям

Большинство студентов Пензенского социально-педагогического колледжа заканчивают учебу на отлично. Это связано с тем, что наши преподаватели умеют правильно подавать информацию и вовлекать в занятия даже тех, кому учеба в школе давалась с трудом.

К тому же, студенты постоянно участвуют в олимпиадах, городских и всероссийских конкурсах и занимают на них призовые места.

Жизнь после колледжа

Есть ли жизнь после Пензенского социльно-педагогического колледжа? Разумеется! И мы это докажем!

Аня Кознова: Я после колледжа поступила в ПГПУ на ЕГФ. И работаю ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ! Как долго все это продлится, незнаю, но пока что очень нравится!

Ольга Большакова: Ни о чем не жалею! Коллежж - эту огроменный жизненный опыт + настоящие друзья + ужасная ностальгия сейчас) И пускай кто-то работает не по специальности. Педагогика полезна всем!

Маргарита Гераськова: А я рада, что училась в колледже. Раньше многого не понимала, а теперь знаю, что очень многому я научилась именно там. Работаю по специальности и мне очень нравится. Легко бывает, только там, где нас нет))

Еще больше отзывов смотрите в нашей группе ВКонтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости