Как вырастить из своего ребенка второго Роналду?

Спорт – это очень важная составляющая жизни любого человека. И приучать к нему нужно с детства. А что может быть интереснее для ребенка, чем футбол? Это популярный и перспективный вид спорта. Если хотите, чтобы ваш ребенок научился правильной игре и был готов к новым свершениям, приводите его в центр спортивного развития для детей “Чемпионика”, на базе которого развивается футбольная школа. Мы пообщались с руководителем школы, Дарьей Кутейниковой.

Когда и как появилась школа?

- У нас федеральная сеть футбольных школ для детей дошкольного возраста “Чемпионика”. Первая школа появилась в Москве в 2013 году. За 4 года к сети “Чемпионика” присоединилось более 70 городов, в их числе и Пенза. В нашем городе первое пробное занятие прошло 30 сентября 2016 года, после чего мы стали работать в детских клубах и спортивных центрах. Но параллельно мы очень долго и тщательно готовились к открытию нашего собственного Футбольного Центра “Чемпионика”. 26 февраля 2017 года Центр открыл свои двери на улице Володарского, 71А. Получился очень приятный, комфортный, оборудованный детский спортивный клуб с большим футбольным полем с искусственным газоном, уютной зоной отдыха для родителей, комфортабельными раздевалками и душевыми.

Сколько сейчас обучается детей?

Сейчас в нашей школе обучается около 100 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет. Также ведем набор в более старшую группу (8-9 лет). Занятия будут также проходить в нашем центре. А на более крупных площадках планируем принимать детей в возрасте 10-15 лет.

Как попасть школу? Есть ли отбор?

В принципе на пробное занятие в нашу школу может прийти любой желающий. Главное, желание. А после занятия тренеры дадут подробные рекомендации по дальнейшему обучению.

Как проходят тренировки? Что помогает достигать результатов?

Тренировки проходят по специально разработанной для детей дошкольного возраста игровой методике. Детей не принуждают выполнять скучные, неинтересные упражнения, а тренеры не ходят со свистком вокруг поля, как это принято в российских секциях. Дети вовлекаются в мир спорта и футбола посредством веселых, познавательных игр. Тренеры принимают в них непосредственное участие, с детьми на равных. Играя, малыши выполняют все необходимые упражнения и на общефизическую подготовку, и на технику. Отрабатывая необходимые навыки на тренировках, они могут применять их непосредственно в игре в футбол. Наша методика разработана совместно с нашими немецкими партнерами, а также с тренерами Академии “Спартак” в Москве.

А сколько раз в неделю проходят тренировки?

Мы предоставляем право выбора количества занятий в неделю. От 1 до 3. Но оптимальное количество тренировок в неделю - не менее двух.

Расскажите подробнее про тренеров, которые работают с детьми.

В нашей школе работают грамотные тренеры. Все они имеют за плечами и опыт работы с детьми, и соответствующее образование, и опыт профессиональной игры в футбол. Все тренеры нашей школы проходят очное обучение в Академии “Чемпионики” в Москве, повышают свою квалификацию на регулярных семинарах. И самое главное, тренеры очень любят детей, легко находят с ними общий язык и действительно заинтересованы в профессиональном развитии юных футболистов.

Проводится ли что-то помимо занятий?

Да, конечно, проводится большой ежегодный футбольный турнир в конце мая, а также в течение года - мини-турниры, квесты, семейные праздники и много еще чего интересного есть в наших планах.

Что футбол дает ребенку? Какие черты характера вырабатывает?

Любой спорт оказывает положительные влияние на организм ребенка, в том числе футбол. Занятия футболом улучшают не только физическое, но и психологическое состояние, способствуют развитию индивидуальности ребенка. С физической точкм зрения футбол - это укрепление костной структуры и мускулатуры, развитие ловкости и координации. А также занятия футболом - это непременно развитие лидерских качеств, коллективного мышления и навыков планирования, которые так необходимы человеку в современном мире. 

Сколько стоит обучение?

В нашей школе предусмотрена абонементная система оплаты на 4, 8 и 12 занятий, стоимостью 1 500, 2 800 и 4 000 рублей соответственно. Абонементы на один, два или три раза в неделю. Длительность любого абонемента составляет 6 недель, то есть предусмотрены две недели заморозки на случай болезни. Сейчас идет акция – 5 000 рублей за все лето (24 занятия, с 1.06 по 31.08). Выгода колоссальная – 40 процентов.

Можете назвать самые яркие успехи учеников вашей школы?

Так получилось, что к нам приходят самые одаренные детки. Те, кто регулярно посещают наши занятия, рано или поздно добиваются больших успехов. На нашем прошедшем Ежегодном Футбольном турнире они доказали это в блестящей игре. Помимо внутренних турниров наши ученики смогут участвовать и в региональных турнирах. Также мы сотрудничаем с Академией “Спартак” в Москве и с “Зенитом” в Санкт-Петербурге. Самых талантливых звездочек можем отправить на просмотр в академии.

Приглашаем ваших детей на БЕСПЛАТНУЮ пробную тренировку в нашу футбольную школу, звоните по номеру 240-230.

...

  • 0

Популярное

Последние новости