Система видеонаблюдения «Ростелекома» отработала без сбоев на досрочном ЕГЭ в Пензе

Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» на территории Пензенской области, отработала без сбоев и продемонстрировала полную готовность и надежность при проведении досрочного Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ).

В рамках государственного контракта, заключенного с пензенским Институтом регионального развития, специалистами компании осуществлены проверка и настройка программного обеспечения, пуско-наладочные работы программно-аппаратных комплексов в пунктах проведения государственной аттестации.

Всего на основном этапе ЕГЭ в Пензенской области организованы 28 пунктов проведения экзамена и 1 региональный центр обработки информации на базе Губернского лицея для одаренных детей. Видеонаблюдение будет осуществляться в 453 аудиториях с 906 видеокамер. В ходе проведения ЕГЭ видео из всех аудиторий будут доступны общественным наблюдателям в режиме реального времени на интернет–портале www.smotriege.ru, записи экзаменов будут храниться в центре обработки данных и могут быть затребованы для просмотра в случае возникновения спорных ситуаций.

Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер в формате «8-800».

Также в ситуационно-информационном центре «Рособрнадзора» при проведении ЕГЭ будет функционировать видеостена, на которую будет транслироваться видео из пунктов проведения госэкзамена. Это позволит собрать общую информацию из всех регионов в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора и осуществлять оперативный контроль за процессом.

В дни проведения экзаменов планируется оперативное дежурство специалистов «Ростелекома» в каждом учебном заведении с видеонаблюдением за ЕГЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости