В чем пойти в театр?

Вот уже несколько столетий выход в театр – это повод привести себя в полный порядок, подобрать соответствующую одежду и обувь. Аристократы в 19 веке предпочитали смокинги и фраки, дамы − длинные вечерние наряды. В наше время все одеваются демократичнее, но пригодятся модные платья, которые сделают женщину изящнее и элегантнее.

Что надеть?

Профессионалы считают, что сегодня нет единого понятия «театр», поэтому ваш наряд, если вы идете в оперу, может отличаться от одежды для музкомедии или молодежного экспериментального спектакля. Итак, что взять на вооружение?

  1. Если у вас билеты в ложу или первые ряды партера в оперном театре, отнеситесь к своему внешнему виду особенно внимательно. Никаких мини и высоких сапог! Намного предпочтительнее платье в пол или до колен, с открытыми руками и шеей. Выберите прямой силуэт без стразов и шлейфа. Декольте увлекаться не стоит – все-таки вы идете смотреть спектакль, а не демонстрировать свои достоинства. На плечи можно набросить шаль, палантин. Цвета выбирайте классические: черный, беж, серый, бордо. Белые и цветастые оставьте для других праздничных событий. Если событие происходит зимой – уместны длинная шуба, манто, которые надо будет оставить в гардеробе. Но ведь и в холле все смогут полюбоваться вашим неповторимым имиджем! Туфли необходимо взять с собой, чтобы переобуться.

  • В драмтеатр, театр музкомедии можно одеться скромнее: деловой или праздничный костюм, коктейльное платье, вечерний комбинезон. Главное, чтобы все это выглядело выдержанно, не привлекало излишнего внимания. Создайте изящный, но не броский образ. Цвета могут быть более яркими, допустимы голубой, золотистый, красновато-коричневый, но и тут с «кислотными» оттенками не стоит экспериментировать. Сверху наденьте пальто или короткую шубку. Спортивные куртки и пуховики будут диссонировать с вашим обликом.

  • Молодежный театр выдвигает более демократичные требования, но все-таки и здесь нужно соблюдать основные требования к праздничному облику: никаких маек, джинсов, неряшливых кофточек – тем самым вы высказываете неуважение к актерам и зрителям. Наоборот, яркое платье, юбка с блузкой вполне допустимы. Оттенки нарядов и фасоны можно выбирать более интересные: с клешевой юбкой, вышивкой, аппликациями.

  • Дополнение к образу

    Любое платье смотрится намного элегантнее, если подобрать к нему правильные аксессуары.

    • Ювелирные украшения берите более скромные, чем обычно, чтобы не сверкать, как новогодняя елка. Вполне хватит одного колье или сережек.

    • Сумку возьмите типа клатча или маленькую на тонкой цепочке. Интересные модели вы найдете на сайте Shopsy, здесь http://shopsy.ru/zhenskie-sumki представлены самые модные и красивые варианты.

    • Выходные туфли на каблуке завершат образ. Некоторые женщины пренебрегают этим правилом и приходят в сапогах. Вам простят эту погрешность, но в туфлях вид будет совершенно иной.

    Выбирайте для похода в театр самые качественные и элегантные вещи, – и тогда вы всегда будете выглядеть гармонично и прекрасно.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости