Отличный вечер у камина

Любите собираться большой компанией за чашечкой ароматного чая, но чего-то не хватает? Конечно же, электрокамина! Ведь камин в гостиной олицетворяет благополучие и уют.

В мире есть вещи, которые невольно притягивают к себе взгляд. Несомненно, волшебный танец язычков окутывает нас атмосферой загадочности и таинственности.  С древних времен у людей было стремление обуздать огонь и поселить его у себя дома. Камины придумали достаточно давно, в этом мы можем убедиться из исторических фильмов и приключенческих романов. Конечно же,  они несут не просто эстетическое, но и практическое удовольствие – согревают нас в холодную погоду. Жители больших мегаполисов и  многоэтажек не могут позволить себе такую роскошь, как настоящий камин с топкой и дровами по многим причинам.

И тут на помощь приходят электрокамины. Они очень похожи на своих старших братьев, но более просты в использовании и установке. Для того чтобы наслаждаться теплом и имитацией пламени в очаге, достаточно подключить прибор к электросети.

Многообразие выпускаемых моделей приводят в восторг! Благодаря разнообразию материалов и вариантов исполнения, это традиционное вместилище огня способно уживаться с любыми направлениями в дизайне. Набирают популярность камины в стиле прованс и кантри: простые, из «народного» материала, напоминающего кирпич или песчаник. Не обойтись без  классики жанра - электроочага, встроенного в монументальный портал из камня.  Хитом этого сезона стали яркие цветные  очаги, которые подарят неповторимость вашему интерьеру. И цены на любой вкус!  

Впрочем, чтобы на душе стало тепло, необязательно наличие настоящего живого пламени. Можно обойтись и хорошей имитацией со звуком потрескивания дровишек и даже с дымком. Камин без особых хлопот можно перенести на другое место, тем добавить новизны вашему интерьеру. Поскольку реального огня нет, портал для электрического камина может быть изготовлен даже из таких материалов, как дерево и МДФ — имитирующих благородный камень. Поэтому шикарный мраморный портал с резными барельефами можно найти за небольшую сумму.

Кроме светодиодной имитации горения, электрокамины дают еще и тепло от 1 до2 кВт. В современных моделях используется LED дисплей, на котором выводятся показания цифрового термометра и используемый режим. Эффект плавного затухания прогоревших дров при выключении добавит положительных эмоций. Есть звуковая имитация потрескивания дров, а также отдельно включаемая и регулируемая функция обогрева и дистанционный пульт управления.

Современная индустрия тепла каждый год радует нас интересными новинками, но электрокамины всегда остаются любимчиками и пользуются особенным вниманием покупателей. Ведь если простой обогреватель согревает наши тела, то камин согревает души.   Сидя или лежа у камина, приятно слушать легкий треск дровишек и наслаждаться домашним теплом, особенно когда за окном непогода.

Поэтому не сомневайтесь — обязательно установите в доме электрокамин, порадуйте себя и своих близких особенным теплом. Несомненно, камин - это изысканный источник тепла и символ благополучия в доме! Если на электрический камин Вы по каким-то причинам не решились, можно украсить интерьер декоративным горящим очагом, который будет радовать холодными зимними вечерами.

ООО «Компания «АтмоСфера» предлагает Вам огромный выбор электрокаминов  по разумным ценам. Вы можете получить бесплатную консультацию по телефону тел./факс (8412) 200-576 или посетить  наш офис, расположенный по адресу:  г. Пенза, ул. Циолковского 12 «А» (к Вашим услугам удобная автопарковка). Мы работаем  с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00 без перерыва,  а интернет-магазин атмосфера-пенза.рф – круглосуточно и без выходных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости