Лайфхак для молодых мамочек: что нужно для воспитания современного ребенка

Несмотря на то, что молодые родители уделяют детям почти все свое время, они все равно часто задаются вопросами: "Достаточно ли мой ребенок получает внимания?", "Как сделать так, чтобы он рос активным и умным?" и "Что еще я могу для него сделать?". Именно для таких неравнодушных родителей наша статья.

Итак, вот, что нужно современному ребенку:

1. Частные детские сады. Отдав ребенка в частный сад, вы можете быть уверены в том, что о его развитии позаботятся грамотные педагоги. Еще до школы дети изучают иностранные языки, занимаются шахматами, ходят в художественную студию, обучаются даже основным принципам ведения бизнеса. 

Многие родители нашего города при выборе детского сада для своего ребенка отдают предпочтение частному детскому саду "Крошка Ру". Здесь будут рады детишкам от 1 до 7 лет.

Педагог-психолог, воспитатель группы интенсива студии развития "Крошка Ру" Затылкина Анна:

Общение со сверстниками учит малышей жить в обществе - подчиняться его требованиям, трудиться и играть вместе, добиваться общей цели. Если кто-то не хочет выполнять правила  - его просто не примут в игру. Кроме того, ребенку необходимо получать навыки самоуважения и самозащиты, отстаивать свое мнение. Не бойтесь отдавать малыша в детский сад. Рассказывайте малышу о детском учреждении, сколько там нового и интересного, придумывайте истории, сказки в которых любимый персонаж малыша пошел в садик и что он там делал. Чаще обнимайте ребенка, говорите, как он вам дорог и как вы его любите.

Мини-сад «Крошки Ру» предоставляет возможность обучения по 8 направлениям развития: математика, развитие речи, английский язык, лего-конструирование, окружающий мир, фитнес, музыка, ИЗО-творчество. В процессе обучения дети выполняют собственные проекты, а также готовят проекты в мини-группах, что позволяет развивать полезные навыки взаимодействия в команде. Группы неполного дня посещают не более восьми детей: так малышам легче привыкнуть друг к другу, и педагог может уделить внимание каждому ребенку, составляя для него "Индивидуальный маршрут развития". И самое интересное, у детей есть возможность участвовать в праздниках и фестивалях, которые проводит веселый кенгуренок Крошка Ру: «День рожденья Крошки Ру», «Фестиваль хвостов и крыльев», «Праздник зимующих птиц» и другие, –  где веселая обстановка позволяет детям раскрепоститься и найти новых друзей. Главная задача Студии – гармоничное развитие ребенка в условиях благоприятного психологического климата.

Благодаря посещению частного детского сада "Крошка Ру", ваш ребенок будет гармонично развиваться, станет более раскрепощенным и найдет новых друзей. 

Адрес: г. Пенза, Проспект Строителей, 3 А. Тел. 30-48-08, 

2. Магазины детской одежды. Помимо интеллектуального развития, важно, чтобы ваш ребенок одевался красиво, удобно и современно. Конечно, в Пензе есть множество мест, предлагающих детскую одежду. Но найти качественную одежду по приемлемой цене и к тому же такую, чтобы она понравилась вашему ребенку не так просто. 

3. Дополнительное образование. Помимо навыков, которые ребенок может получить в детском саду, очень важно учитывать его индивидуальные потребности. К примеру, ваш ребенок мечтает заниматься плаванием или нуждается в индивидуальных занятиях с логопедом. К счастью, в Пензе есть множество мест где вы можете справиться с любыми проблемами вашего ребенка и где он сможет найти занятие себе по душе.

4. Психолог - к сожалению, у детишек не реже чем у взрослых бывают психологические проблемы. Одни переживают из-за того, что им не достает внимания и мучаются ночами из-за кошмаров, другие переживают из-за конфликтной ситуации в семье, становятся неуправляемыми и раздражительными. Третьи страдают из-за таких проблем как энурез, тремор, тики, различные фобии... Не зная, как помочь ребенку, родители начинают срываться на него. Некоторые считают, что малыш сам в силах справится со своей проблемой и зачастую она только усугубляется и переходит во взрослую жизнь.

Не допустите этого. Во время обратитесь к грамотному психологу и, увидите, ситуация в семье улучшится.

 

5. Детские праздники. Как вы отмечаете детские праздники? Собираетесь дома с друзьями и родственниками? Это отлично, но вероятно, что вашему ребенку хочется немного другого. Поэтому, дорогие родители, не ленитесь организовывать праздники и выходные дни своим детям. Будьте для них настоящими волшебниками! 

6. Детские парикмахерские. Ну и, конечно, не забывайте о такой важной вещи, как стрижка и прическа. Здесь важно не только то, чтобы стрижка была модной, современной но и, чтобы сам процесс не отпугнул вашего малыша. Это во-многом зависит от мастера, который должен найти подход к вашему ребенку. Поэтому, при выборе парикмахерской, прислушивайтесь к советам знакомых и не забывайте о наших рекомендациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости