Окна в Пензе. Как выбрать правильные окна?

Сама жизнь доказала, что предположения советских фантастов о том, что человечество придет в строительстве жилья к алюминию и пластику, не оправдались и окна из дерева все-таки лучший выбор для жилого дома, не говоря уже о квартире в мегаполисе.

Как известно спрос рождает предложение, поэтому в последние годы появилось достаточно компаний, предлагающих свои услуги в изготовлении и установке современных окон из дерева. Как в этом многообразии сделать правильный выбор производителя  и не получить проблем, связанных с эксплуатацией окна через год, пять лет, десять лет? Ни для кого не секрет, что древесина даже после всевозможных сушек остается «живым» материалом. Это обусловлено самой природой дерева, которое использует свой ствол как средство доставки листьев для получения живительной энергии солнца. Но чтобы противостоять ветрам, волокна древесины образуют внутренние напряжения, без которых напор ветра не выдержать и не выжить. Вся эта природная прочность древесины, находящаяся в равновесии в стволе дерева и придающая ему такую прочность, сохраняется и после сушки. Пытаясь решить проблему коробления древесины, производители окон пришли к следующему техническому решению: древесина режется на кусочки и затем склеивается по длине и толщине в достаточно массивный брус, из которого на четырехсторонних станках происходит профилирование бруса для окна.

Наша компания, имея опыт работы с подобным брусом, убедилась на практике, что сильно нарушенные внутренние напряжения в исходном «толстом» брусе, очень часто приводят к прогибу получающегося оконного бруса. Пол беды, когда это удается частично компенсировать грамотным раскроем бруса в размер, но, к сожалению, часто это проявляется только в процессе эксплуатации окна. Мы исключили подобную проблему! Все исходные детали, используемые нами для производства оконного бруса, предварительно обрабатываются в чистовой размер, и после этого по уникальной, не имеющей аналогов технологии, склеивается в готовый размер. Только это может гарантировать окну безупречную службу на весь срок эксплуатации, что позволяет нам устанавливать срок гарантии на окна, недоступный для других производителей! И это еще не все! Доверив нам изготовление вших окон, вы получаете неповторимый, уникальный как отпечатки пальцев человека рисунок, создаваемый текстурой древесины, не изуродованный разными зубчатыми швами!

Заказывая окна у нас, вы приобретаете окна высшего, а не третьего сорта!

У нас:
- изготовленный нами брус высшего сорта 90 мм
- теплосберегающий, шумоизоляционный стеклопакет в базовой комплектации
- профиль: -евроокно; финское окно               
- комплектация алюминием в базовом варианте 
- гарантия 7-10 лет 

 У них
- покупной готовый брус третьего сорта 78 мм
- обычный пакет
- тот же за отдельную плату
- профиль:   евроокно
- без алюминия
- гарантия 1-3 года 

...

  • 0

Популярное

Последние новости