В Пензенском казачьем институте технологий прошла Международная научно-практическая конференция

12 мая 2016 в года в Пензенском казачьем институте технологий прошла Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Инновационный и кластерный подходы в развитии малого и среднего предпринимательства. Конференция началась с видеовключения со студентом SRH Hochschule Berlin Юдиной Екатериной. Выступление вызвало живой интерес: помимо заявленной тематики обсуждались вопросы различия подходов в образовании России и Германии. Делался акцент на привлечение к преподавательской деятельности преподавателей-практиков, владельцев собственного бизнеса.

Дискуссии подвергся доклад Цвяткова Николая Васильевича (видеовключение с г. Кишинев, Молдова). Николай рассказал об особенностях развития бизнеса в республике в постсоветский период с учетом политического аспекта. В ходе связи была достигнута договоренность о подписании договора о научном сотрудничестве между Пензенским казачьим институтом технологий и Академией наук Молдовы.

В конференции принимали участие представители бизнеса Пензенского региона: компании «Эф Эм групп» и «Поволжская школа бизнеса».

Практический интерес вызвало выступление заведующей кафедрой экономики и экономических информационных систем факультета информационных технологий ПКИТ(ф) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского» (ПКУ) Ксенофонтовой Халиди Зейнатулловны с темой доклада «Компетенции управленческого персонала – источник устойчивого конкурентного преимущества компании»

Победителем конференции была признана Калашникова Анастасия Александровна с докладом «Влияние Web-сайта на развитие и продвижение инновационного бизнеса».

Второе место присудили Москаленко Екатерине Николаевне («Внедрение систем поиска заимствований в текстовых документах на предприятии») и третье – Шифрину Игорю Олеговичу с темой доклада «Пути снижения тарифов на электроэнергию в условиях использования миниТЭЦ».

Оргкомитетом конференции принято решение о проведение конференции данного формата два раза в год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости