В Пензе прошел "День тренингов"

В Пензе прошел «День тренингов». Сурская столица присоединилась к всероссийскому проекту, который насчитывает уже более 50-ти городов. У всех, кто мечтает открыть собственный бизнес и не знает, с чего начать, появилась возможность узнать всё о предпринимательстве. Обучающие мастер-классы прошли в Пензенском государственном технологическом университете.

Такая учеба не в тягость. В Пензе впервые прошел "День тренингов". Это всероссийская акция, которая помогает начинающим бизнесменам найти ответы на важные вопросы: с чего начать собственное дело, как избежать возможных рисков и финансовых потерь и сразу добиться приличной прибыли. Обучающей площадкой стал Пензенский государственный технологический университет. Место выбрано не случайно. Многие выпускники учебного заведения сейчас ведут предпринимательскую деятельность и учат этому других.

Как отметила помощник ректора по молодежной политики ПензГТУ Елена Щеглова,  «День тренингов  рассчитан на молодёжь в возрасте от 16-ти до 30-ти лет. Обучающая программа состоит из тренингов и мастер-классов, на которых учат управлять своим временем, объясняют основы самоорганизации и организации собственного дела, знакомят с технологиями эффективной коммуникации. Как раз то, что необходимо начинающим бизнесменам».

Один из спикеров Алексей Молчанов подчеркнул, что обычно тренер ездит по России, где работает с предпринимателями, людьми которые в бизнесе: «а здесь - для новых ребят, которые основная часть это студенты, ребята, которые смотрят в эту сторону. Мне приятно делиться, потому что эта информация может стать для них определённым плацдармом, с которого они стартанут и вверх пойдут».

Помощь на старте могут оказать тренеры проекта. Тем более, что выпускники Пензенского государственного технологического университета всегда готовы помочь потенциальным будущим коллегам и партнёрам. Каждый участник программы может рассчитывать на посттренинговое сопровождение в течение месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости