Помогайте своему организму с лечебно-оздоровительным центром «Благо Дарю»

В современном темпе жизни не всегда хватает времени, чтобы обратить внимание на свое здоровье, на состояние своего организма. А ведь постоянная усталость, напряжение на работе, стрессы, не лучшая экология в городе подрывают наш иммунитет. Чтобы всегда оставаться «в форме», быть успешным и не уделять время болезням, необходимо заниматься профилактикой своего здоровья. Как говориться, лучше предотвратить, чем потом лечить.

Уже несколько лет в Арбеково  работает специализированный, лечебно-оздоровительный  центр «Благо Дарю», где люди, нуждающиеся в восстановлении здоровья, могут  не только укрепить свой организм, но и в случае уже имеющихся проблем пройти диагностику состояния всего организма, получить консультацию грамотных специалистов, а так же получить курс лечения, оздоровления или реабилитации.

ЛОЦ «Благо Дарю»  работает по нескольким направлениям, постоянно пополняя ассортимент своих услуг новыми интересными процедурами. По сути, в лечебно-оздоровительном центре можно получить услуги, которые предлагают зарубежные санатории, и  плюс в том, что вам не нужно ехать заграницу , можно пройти  необходимые процедуры в черте города по приемлемым ценам с высоким сервисом и доверием к специалистам высокого уровня квалификации. 
Но давайте по порядку. Что именно предлагает жителям и гостям города Пенза лечебно-оздоровительный центр «Благо Дарю»?

Лечебно- оздоровительное направление

Если вы хотите избавиться от недугов, то первое, что нужно сделать- это найти причину своего заболевания, пройдя грамотную консультацию с учетом всех особенностей организма. Спектр процедур, определяющих лечебное направление, разнообразен и широк, это:

  • Диагностика состояния всего организма, консультация грамотных специалистов,
  • Массаж (общий, лечебный, иммуностимулирующий, детский, реабилитационный, спортивный),

  • Мануальная терапия,
  • ЛФК (адаптивная, дыхательная, спортивная , оздоровительная гимнастика;
  • метод по-Бубновскому, Войта-терапия, костюм «Адели», сухое вытяжение позвоночника),
  • Кинезиотейпирование,
  • Аквареабилитация ( суставная гимнастика в воде, метод проныривания по Чарковскому, подводное вытяжение позвоночника, гидрогимнастика, аквааэробика, грудничковое плавание, аквайога для беременных) 

  • Психологическая помощь (консультация, сенсорная интеграция мозга),
  • Физиопроцедуры( разнообразный спектр физиолечения) не имеющие противопоказаний при онкологических заболеваниях  и эписиндроме

  • ( лечебные ванны, миостимуляция, ИК-терапия, ДЭНАС-терапия, лечебный сон (экранизирующее одеяло+ светозвуковая терапия ), микрополяризация , магнитотерапия, электрофорез, парафинотерапия и многое другое),
  • Закаливание организма ( УФО- закаливание, закаливание в фитосауне через сухое тепло и обливание прохладной водой, фиточаи),

 

  • Занятия с логопедом- дефектологом ( зондовый массаж,  развивающие занятия, развитие мелкой моторики, пескотерапия).

Реабилитация

Одним из приоритетных направлений ЛОЦ «Благо Дарю» является  реабилитация  людей с потерей двигательной активности любого происхождения : после травм, инсультов, операций, дорожно-транспортных  происшествий. 

Среди пациентов центра имеются дети с диагнозами : ДЦП, аутизм, синдром Дауна, задержками в развитии. Для каждого обратившегося специалисты подбирают индивидуальный план восстановления, а пациенты, проходящие повторный курс  знают, что даже самые серьезные патологии подвергаются корректировке. Стены центра «Благо Дарю» собирают пациентов, приехавших со всей России. А для тех пензенцев, кто не имеет возможности самостоятельно добираться на курс, предусмотрена услуга выезда на дом.

Иппотерапия

Прошлой весной центр ввел новую услугу —иппотератия .Это метод реабилитации с помощью верховой езды, а так же просто процедура оздоровления и улучшения эмоционального состояния для всех желающих.



Детский сад

Для маленьких посетителей «Благо Дарю» ежедневно работает оздоровительный детский  садик дневного пребывания.

 

Родители, отдав детей опытным педагогам-психологам, могут спокойно заниматься делами, а ребенок получит общение, навыки, знания и процедуры, укрепляющие детский иммунитет.

Об этом говорит эксклюзивная программа занятий, включающая в себя: оздоровительную  гимнастику на детских тренажерах;  детский массаж для повышения защитных функций организма,  развивающие интеллект и творчество занятия (на повышение творческого и интеллектуального потенциала) ; закаливание иммунитета через УФО ,фитосауну, фиточай, обучение плаванию с элементами водной гимнастики.

Так же раз в неделю работает инклюзивная площадка, каждый раз предлагая детям и родителям  разнообразные  тематики. Итак, если вы хотите качественно заполнить досуг ребенка – центр поможет вам в этом.

 

ПРОО «Благо Дарю»

В этом году  открыла свои двери  пензенская  региональная  общественная  организация по оказанию помощи людям, нуждающимся в восстановлении здоровья "Благо Дарю" .

Организация создана в помощь и поддержку жителям г.Пензы и пензенской области ; для тех ,кто столкнулся с трудностями и проблемами любой сложности на своем пути. Вы всегда можете задать свой вопрос,  позвонив по номеру: 25 - 44 - 94.

Знаменитости

В лечебно-оздоровительном центре "Благо Дарю" проходят различные курсы реабилитации, восстановления и оздоровления не только люди, имеющие проблемы со здоровьем, и люди, которые просто заботятся о себе и своих близких, но и различные знаменитости, приезжающие в гости в наш город.

Курсы выездных специалистов

В лечебно-оздоровительном центре "Благо Дарю" периодически проходят курсы выездных специалистов с разных уголков России, которые делятся своими необычными технологиями и методами восстановления физического, психо-эмоционального и интеллектуального развития. В этом году, летом , начнет лечебную программу г. Самара с методом "Томатис", подхватит эстафету в середине августа г.Барнаул с методом "Фельденькрайз" и выйдет на финишную прямую конце августа г. Москва с методом "Аквареабилитация". Любой желающий, записавший себя или близких на подходящую ему программу восстановления , может быть уверен в отличном результате благодаря грамотно подобранному лечебному курсу. 

Подробнее о курсах можно узнать здесь: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости