Вопрос трудоустройства жителей Пензы стоит сегодня остро

В Пензенской области вопрос трудоустройства населения стоит в последнее время достаточно остро, что обусловлено сложной экономической ситуацией в стране. За прошлый год в услугах служб занятости нуждались более 96 тыс. человек, из них лишь 27 200 граждан оказались трудоустроенными на предприятия региона. Для снятия напряжения на рынке труда сегодня проводятся самые разнообразные мероприятия, в числе которых недавняя встреча с главами предприятий области, где обсуждалось состояние сферы, меры по легализации трудовых отношений, разъяснялись вопросы предоставления субсидий из федерального бюджета для решения в 2016 году проблем занятости населения. Важное значение в регионе сегодня уделяется опережающему профессиональному обучению и стажировке работников организаций, находящихся под риском увольнения. За прошедший год профессиональное обучение по востребованным специальностям прошли 1 098 человек, порядка 13% из которых составили женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до трех лет.

Сегодня желающее трудоустроиться население может рассчитывать не только на поддержку государственных служб, но и на собственные силы, самостоятельно осуществляя поиск места деятельности. Для данных целей подходят различные источники, в том числе и виртуальные порталы, где представлена работа для студентов в Тамбове, Пензе и других городах страны в самых различных категориях. Важным является то, что именно на таких ресурсах удовлетворить собственные интересы способны не только пользователи со стажем работы, но и те, что желают пройти стажировку или просто подработать в свободное от учебы в ВУЗе время.

Люди, которых интересует работа для студентов в Тамбове и других уголках страны, могут просто зайти в специальный раздел, просмотреть имеющиеся там вакансии, либо изначально конкретизировать параметры в виде приемлемой заработной платы, направления деятельности. Каждая вакансия снабжена детальным описанием и контактами работодателя. При желании можно пойти немного другим путем и разместить на виртуальной площадке собственное резюме, предварительно заглянув на страничку с готовыми формами для конкретных специальностей. Документ, подходящий для интересующего направления, можно внимательно изучить и затем на его примере создать собственный, воспользовавшись стандартной формой, приготовленной для заполнения прямо на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости