«Ростелеком» предоставил доступ в Интернет детям с ограниченными возможностями здоровья

«Ростелеком» заключил государственный контракт с«Губернским лицеем-интернатом для одаренных детей» на оказание доступа в сеть Интернет

«Ростелеком» на основании выигранного тендера заключил государственный контракт с ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» на оказание доступа в сеть Интернет в рамках программы «Дистанционное образование детей-инвалидов» в Пензенской области. Доступ к информационным ресурсам сети Интернет получают 230 детей и преподавателей Центра дистанционного образования. Вне зависимости от места проживания ребенка или преподавателя доступ в Интернет осуществляется по защищенной сети с контент-фильтрацией трафика. В рамках оказания услуги обеспечена доступность базовых сетевых сервисов: сайтов, электронной почты, файлового обмена.

Заместитель директора Губернского лицея по учебно-воспитательной работе в ЦДО Любовь Курносова комментирует:

«Благодаря многолетнему сотрудничеству Центра дистанционного образования с компанией «Ростелеком» значительно расширилась территория проекта. Учениками ЦДО стали дети, проживающие даже в самых отдаленных населенных пунктах Пензенской области. Повышение качества предоставляемых услуг и скорости доступа в Интернет позволило преподавателям использовать групповые формы обучения по ряду предметов в 5-11 классах, а также групповые формы занятий с психологом, дефектологом и логопедом. Кроме того, расширились возможности проведения внеурочных мероприятий в режиме видеосвязи».

Программа «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» реализуется в Пензенской области с 2009 года. В настоящее время в центре обучаются более 150 детей. Основная цель проекта – создание условий для организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, получение ими качественного образования на дому, создание безбарьерной среды для адаптации их в обществе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости