5 причин сходить к стоматологу уже сегодня

Больные зубы — проблема, с которой каждый из нас сталкивался хотя бы раз. Но, так уж повелось, что посещение стоматолога всегда откладывают на потом. Боязнь боли, нежелание тратить деньги на лечение, нехватка времени — основные отговорки от визита к врачу. И  мало кто задумывается, что запущенная болезнь усугубит все это вдвое: и боль, и потраченные суммы, и время, проведенное у стоматолога.

Если же все-таки у вас остались сомнения, убедить в необходимости посещения стоматологии вас сможет Куликова Ирина Викторовна директор  «Стека-Дент». Она  рассказала о самых распространенных заблуждениях пациентов.

1.Лечить зубы больно 
- На сегодняшний день терапевтическая стоматология сделала огромный шаг вперед.     Современные анестетики  позволяют  проводить манипуляции во рту без малейшего дискомфорта для пациента. И боль во время лечения осталась в далеком прошлом.  В стоматологии намного важнее предупреждать заболевание, чем лечить его. Кариес опасен.  Рано или поздно разрушение зуба доходит до нерва, и тогда начинаются сильнейшие боли. Современная стоматология позволяет выявлять кариес на самых ранних этапах его развития.

2.Сложно найти врача, который сделает хорошую пломбу 
Кабинеты стоматологии «Стека-Дент» обеспечены современным пломбировочным материалом, прочным и долговечным. Многообразие цветов пломбировочных материалов позволяет врачу- стоматологу добиться естественных оттенков пломб, что очень важно для эстетической красоты улыбки. Никто не сможет отличить запломбированный зуб от остальных.

3.Собирался делать имплантацию, поэтому нет смысла лечить зуб
Если вы в дальнейшем планируете протезирование или имплантацию или собираетесь осуществлять ортодонтическое лечение  зубов, то это не представляется возможным без полной санации очагов инфекции в полости рта. Проще говоря, чтобы такие услуги были максимально эффективными, до них  должна быть проведена качественная терапия зубов.

О компании
«Стека-Дент» - стоматология, оснащенная современным оборудованием и использующая новейшие технологии лечения. Клиника гарантирует качественное обслуживание по ценам ниже средних в Пензе.

4.Потерян задний зуб. Его все равно не видно, протезировать незачем
   Зачастую неправильное питание, несоблюдение правил гигиены и редкие визиты к врачу стоматологу  приводят к утрате  зубов. Также бывают случаи потери одного или нескольких зубов в результате несчастного случая. Это не только некрасиво с эстетической точки зрения, но и может быть опасно для здоровья — зубной ряд постепенно деформируется, а соответственно работа суставов челюсти становится неправильной, что  приводит к более серьезным проблемам.

5.Имплант или протез будет отличаться от своих зубов 
  Современная медицина позволит не только установить протез, но и подобрать, соответствующий размер, форму и цвет вашего нового искусственного зуба. А о том, что зуб искусственный, будете знать только вы и ваш врач-стоматолог.    Современные технологии позволяют добиться такой эстетики, что заметить разницу между настоящим зубом и искусственной конструкцией порой трудно даже специалисту.

Услуги клиники
Отбеливание
Лечение
Протезирование

Итак, надеемся теперь вы понимаете, что обследование зубов — дело необходимое, важное и довольно простое, если его не запускать. Приходите на консультацию в стоматологию «Стека-Дент». Профессиональные врачи помогут в решении всех ваших проблем.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости