2016 - год огненной обезьяны. Как управлять огнем?!

Советы о том, как правильно подобрать камин! Отличный подарок близким и себе к Новому году!

Настоящий, живой огонь со звуком потрескивания дров в жилой комнате, к тому же  уютный и безопасный — это что? Конечно же камин! Когда речь идет о загородном доме, то практически сразу представляется уютный холл с камином в центре, вблизи  которого собираются домочадцы и гости, чтобы насладится "теплым общением".  И даже обитатели городских квартир не хотят чувствовать себя обделенными и часто хотят украсить интерьер хотя бы искусственным камином.

Благодаря разнообразию материалов и вариантов исполнения, это традиционное вместилище огня способно уживаться с любыми направлениями в дизайне. Порталы могут оформляться как в современном стиле, так и в классическом. Набирают популярность и камины в стиле прованс и кантри: простые, из "народного" материала, напоминающего кирпич или песчаник. Хотите в стиле хай-тек — пожалуйста, в оформлении каминов есть стекло и металл. И цены на любой вкус!  Производители предлагают варианты для любого кошелька: от простых, но со вкусом, до изысканных произведений искусства.

Отсутствие установки дымохода дает дополнительные преимущества каминам. Современные камины, готовые украсить ваш дом, отличает простота в установке, легкость в уходе, мобильность и безграничность дизайнерских решений. Вы можете поместить такой камин практически везде, где вздумается: на столе или полке, на полу, в углу или в стене!

Впрочем, чтобы на душе было тепло, необязательно наличие настоящего живого пламени. Можно обойтись и хорошей имитацией со звуком потрескивания дровишек и даже с дымком. И эта возможность предусмотрена в электрокаминах, для установки которых достаточно лишь наличия электросети. Камин без особых хлопот можно перенести на другое место, к тому же разнообразие в дизайнерских решениях позволит вносить в интерьер новизну. Поскольку реального огня нет, портал для электрического камина может быть изготовлен даже из таких материалов, как дерево и МДФ — имитирующих благородный камень. Поэтому шикарный мраморный портал с резными барельефами можно найти за небольшую сумму.

Кроме светодиодной имитации горения ,электрокамины дают еще и тепло, как правило, в диапазоне 1—2 кВт. В современных моделях используется LED дисплей, на котором выводятся показания цифрового термометра и используемый режим. Эффект плавного затухания прогоревших дров при выключении добавит положительных эмоций. Есть звуковая имитация потрескивания дров, а также отдельно включаемая и регулируемая функция обогрева и дистанционный пульт управления.

Теперь вы знаете, что подарить близким на праздник! Такой сюрприз будет радовать и согревать долгие годы, а также создавать приятную атмосферу в вашем доме!

Если на стационарный электрический камин вы по каким-то причинам не решаетесь, можно украсить интерьер декоративным горящим очагом,который будет радовать холодными зимними вечерами.

Будьте здоровы и счастливы! С Новым Годом!

...

  • 0

Популярное

Последние новости