ЖИТЕЛИ КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА «ЗОЛОТАЯ ПОДКОВА» МОГУТ ПОДКЛЮЧИТЬ УСЛУГИ «РОСТЕЛЕКОМА» ПО ТЕХНОЛОГИИ GPON

«Ростелеком» завершил реализацию проекта по строительству оптической инфраструктуры связи на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network – гигабитная пассивная оптическая сеть) для жителей коттеджного поселка «Золотая подкова» в Богословке Пензенской области. Работа над проектом проходила в несколько этапов. На начальном этапе от существующего узла доступа в Интернет в с. Богословка до административного здания коттеджного поселка была проложена волоконно-оптическая линия связи общей протяженностью 1400 метров. На втором этапе специалистами компании выполнен комплекс работ по монтажу, настройке и включению телекоммуникационного оборудования к сети передачи данных. Общая монтированная емкость сети составляет порядка 160 портов.

Созданная телекоммуникационная инфраструктура сделает проживание в «Золотой подкове» еще более комфортным. По оптике, заходящей сразу в дом, клиенты имеют возможность подключения сразу трех высокотехнологичных сервисов: цифровой телефонии, доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и Интерактивного ТВ с возможностью просмотра более 200 цифровых телеканалов, из которых 35 транслируются в HD-формате. Услуга «Интерактивное ТВ» также позволяет подключить широкий спектр дополнительных сервисов: «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Видеопрокат», «Караоке».

Оптическая сеть обеспечивает и другие потребности жителей частных домовладений и управляющей компании. Например, абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему дому и на прилегающей территории. Существующую инфраструктуру связи можно использовать и для построения комплексной системы видеонаблюдения за всей территорией коттеджного поселка.

«Ростелеком» первым из операторов начал осваивать новые рыночные ниши – подключать к оптике коттеджные поселки. В «Золотой подкове» оптическая сеть связи построена по технологии GPON, что является оптимальным и современным решением для этого сегмента, – комментирует директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов. – Оптические сети гарантируют высокую пропускную способность и качество предлагаемых услуг. Не секрет, что развитая телекоммуникационная инфраструктура повышает привлекательность района проживания. В качестве примера можно привести пензенские микрорайоны «Сосновка» и «Междуречье», в которых уже реализованы подобные проекты».

«Золотая подкова» – первый элитный охраняемый коттеджный поселок – расположен в 5-ти километрах от г. Пенза. Генеральным риэлтором выступает РК «Ростум-Недвижимость». На территории поселка планируется построить более 100 коттеджей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости