УЧЕНИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «НА СТАРТ С РОСТЕЛЕКОМОМ!»

В дни осенних каникул ученики 7 класса пензенской школы-интерната приняли участие в акции «На старт с Ростелекомом!». Соревнования прошли в пензенском картинг-клубе «Шикана». В рамках спортивного праздника состоялись ознакомительные и квалификационные заезды. По результатам трековых заездов в суперфинал вышло трое лучших гонщиков от каждой команды, показавших лучшее время. Именно они и боролись за главные призы мероприятия. Несмотря на то что ребята впервые катались на карте, все они показали себя профессиональными гонщиками.

Участница спортивного мероприятия Лукьянова Милена поделилась своими впечатлениями:

«Я и мои одноклассники получили большое удовольствие от мероприятия. Я в первый раз за рулем карта и, благодаря ознакомительным заездам, быстро привыкла к скорости и точности вождения. Буквально после второго заезда уже почувствовала свою машину. Но главное не скорость, на результат влияет правильное прохождение поворотов, своевременное торможение на опасных участках и безопасный обгон других участников соревнования».

По итогам заездов суперфиналистов среди мальчиков на первой ступени пьедестала почета оказался Малышкин Дмитрий, на втором месте — Балакин Александр и на третьем — Чудайкин Максим. В команде девочек первой стала Тохтаева Екатерина, на втором месте —Рукшина Анжела и на третьем — Лукьянова Милена. Они были награждены медалями. На память о стартах участники в качестве подарка от «Ростелекома» получили мягкие игрушки – медведей-спортсменов.

Напомним, что спортивные мероприятия, проводимые «Ростелекомом» в регионах, уже стали доброй традицией. Только в Пензе в течение трех лет участниками спортивных праздников в формате как зимних, так и летних стартов стали около 500 юных спортсменов – воспитанников детских домов, школы-интерната и училища Олимпийского резерва.

...

  • 0

Популярное

Последние новости