«РОСТЕЛЕКОМ» ПОДАРИЛ ИГРОВОЙ КОМПЛЕКС ВОСПИТАННИКАМ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

На территории стационарного отделения областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в п. Кичкилейка Пензенской области установлен уличный игровой комплекс, подаренный компанией «Ростелеком» в рамках ежегодной благотворительной акции. Игровой комплекс изготовлен из самых современных и экологичных материалов и построен с учетом всех факторов безопасности для детей, которые его посещают. Развивающий комплекс рассчитан как на малышей, так и на воспитанников старшего дошкольного возраста и включает в себя несколько зон – мини-городок с переходом и горками и автомобиль-песочницу.

Центр осуществляет комплексную медицинскую, педагогическую и социальную реабилитацию детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Игровой комплекс «Ростелекома» отлично дополнил уже существующую детскую площадку на территории стационарного отделения нашего центра, – рассказывает директор областного реабилитационного центра Ольга Черушова. – Комплекс полностью соответствует интересам, физическим возможностям и возрастным особенностям детей. Теперь наша детская площадка, включает практически все виды игровых и развивающих элементов, которые способствуют успешному физическому и интеллектуальному развитию ребёнка».

«На протяжении нескольких лет «Ростелеком» в рамках ежегодной благотворительной акции реализует проекты, направленные на улучшение материально-технической базы детских домов и интернатов Пензенской области, – комментирует директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов. – Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в регионе».

Ранее при поддержке «Ростелекома» было закуплено дорогостоящее прачечное оборудование для Нижнеломовского детского дома-интерната.

...

  • 0

Популярное

Последние новости