В ПЕНЗЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА СРЕДИ ТЕХНИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ «РОСТЕЛЕКОМА»

Итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников технических подразделений макрорегионального филиала «Волга» компании «Ростелеком» подведены в Пензе в среду, 07 ноября.

В номинации «Мастер по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей связи» победу одержала бригада инженеров Пензенского филиала в составе Михаила Афремова и Дмитрия Кудякина, вторыми стали Олег Просвирнин и Сергей Рычков из Кировского филиала. Третий результат показали инженеры Николай Иванов и Игорь Дмитриев из филиала в Республике Чувашия.

В номинации «Мастер инсталляции услуг широкополосного доступа» победителем стал Максим Антипов из Нижегородского филиала, 2 место занял Максим Карпов из Оренбургского филиала, на 3 месте Алексей Осипов из филиала в республике Мордовия.

В номинации «Мастер по устранению повреждений услуг широкополосного доступа» победу одержал инженер Александр Андреев из республики Удмуртия, 2 место занял Виталий Чураков из Кировского филиала и 3 место у электромонтера Александра Фирсова из республики Мордовия.

Всем победителям, занявшим призовые места в каждой номинации, были вручены дипломы, ценные подарки и единовременные премии.

Напомним, в конкурсе принимали участие 48 специалистов технического блока из 12 филиалов Приволжского федерального округа. Конкурсные площадки были организованы на базе городского центра телекоммуникаций компании. Каждая из бригад в составе 4 человек прошла проверку теоретических знаний и профессиональных навыков, выполнила практические задания с использованием высокотехнологичного оборудования. На выполнение каждого практического задания отводилось около часа. Судейская комиссия при оценке каждого из этапов конкурса учитывала качество выполнения задания, соблюдение требований безопасности, грамотную организацию труда, использование передовых методов труда и оригинальных приспособлений

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн. номеров. МРФ «Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и др.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 1 800 тысяч, из них более миллиона получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 500 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости