Поволжский банк: iВолга 2015 – значимое мероприятие для будущего страны

Поволжский банк принял участие в международном молодежном форуме iВолга 2015, который 27 июня закончил свою работу. В этом году Форум стал крупнейшим молодежным событием в России. Для Сбербанка участие в форуме iВолга стало уже традиционным: мастер-классы, тренинги, встречи с топ-менеджеравми банка, конкурсы и консультации для молодых – все это важные инвестиции в будущее. Поддержка молодых предпринимателей – одно из фокусных направлений банка, на iВолге собрались, пожалуй самые-самые.

В состав делегации из Пензенской области входило 106 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. По итогам конкурсных мероприятий форума 3 проекта от Пензенской области были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 1150,0 тыс. руб.:

- проект Дениса Горбунова «Центр реабилитации спортсменов»;

- проект Дмитрия Баклашова «Campus_School»;

- совместный проект Кристины Жегеры, Ирины Пышкиной и Марии Садовниковой «Разработка сухих строительных смесей различного назначения с применением отечественных синтезированных модифицирующих добавок».

Кроме того, команда Пензенской области стала обладателем Кубка КВН форума, 10 человек получили сертификаты о сдаче норм ГТО, все участники получили сертификаты о прохождении образовательной программы в рамках форума.

Справочно: Делегация Пензенской области ежегодно принимает участие в работе форума. В 2013 году 2 проекта от Пензенской области удостоены грантов в размере 150 тысяч рублей; 1 член делегации награжден поездкой на космодром Байконур; 30 проектов получили сертификаты о внесении в перечень лучших проектов Форума; команда Пензенской области заняла 1 место в Открытом Кубке Приволжского федерального округа по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

В 2014 году 1 проект от Пензенской области удостоен грантовой поддержки в размере 150,0 тыс. руб.; авторы 2 проектов получили возможность пройти бесплатное обучение в Школе инноваций ФГБОУ ВПО «Московский физико-технический институт» в 2014 году и принять участие в Международном форуме «Открытые инновации-2014».

...

  • 0

Популярное

Последние новости