Проекты пензенских бизнесменов начнут презентовать за рубежом

В текущем году в Пензе планируют создать интеграционный центр. Основная цель центра - объединить бизнесменов региона для выполнения деловых задач. По мнению специалистов, такой шаг будет содействовать повышению предпринимательской активности, а также улучшению коммерческого климата в регионе.

Инициаторы создания такого центра планируют развивать внешнеэкономическое направление. Их задача - помочь предпринимателям Пензы найти партнеров за рубежом. Деятельность такого рода может посодействовать появлению на рынке региона товаров импортного производства по доступным ценам: от техники, которая используется в быту, как пылесос Karcher t 17/1, до продуктов питания. Но главной целью такого центра все-таки является предложение собственных проектов для зарубежных инвесторов и потребителей.

Впоследствии, как планируют организаторы проекта, центр разрастется в сеть и будет содействовать развитию малого и среднего бизнеса по всему региону. В Пензе уже есть опыт сотрудничества с европейскими партнерами и оказания помощи предпринимателям на базе ЕИКЦ (Европейский информационный корреспондентский центр), официальным партнером которого является областная торгово-промышленная палата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости