В ПЕНЗЕ ТУРНИР ПО WORLD OF TANKS СОБРАЛ БОЛЕЕ 1 000 ТАНКИСТОВ

В Пензе 14 июня в РЦ «Изумрудный Город» прошел турнир «Имени А. И. Милюкова» по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks, организованный компанией Wargaming и телеком-оператором Дом.ru. На мероприятии присутствовала команда разработчиков Wargaming, которая специально прилетела из Минска. Мероприятие собрало более 1 000 участников. Всего по официальным данным в Пензе и области зарегистрировано более 108 000 игроков в World of Tanks. Турнир одновременно проходил в двух форматах: командные сражения и личный зачет.

Для участия в командном турнире игрокам из Пензы и Пензенской области необходимо было пройти регистрацию и предварительные онлайн отборочные бои. В отборочных приняло участие около 20 команд, но в финал вышло четыре сильнейшие. Комментировал командные бои известный в танковом сообществе стример – Vspishka (Сергей Карапетян, Санкт-Петербург). В результате накаленных командных сражений турнирная сетка стала выглядеть следующим образом:

1-е место: GG_IZI_ALEHI;

2-е место: PENZA-2;

3-е место: EVO;

4-е место: PENZA-3.

Принять участие в личном зачёте мог любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия было отведено 36 компьютеров. По очереди каждый танкист мог сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Всего в личном зачете сыграло более 900 танкистов. Победителем личного зачета стал Алексей Амелькин (Саранск), который набил 3 019 опыта на советском танке Черчилль III на карте «Тихий берег». Алексей уничтожил 11 вражеских танков из 15 за бой.

«Мы рады быть организаторами такого масштабного турнира по World Of Tanks, который проходит в Пензе впервые. Хотелось бы отметить, что своим абонентам Дом.ru предоставляет самый скоростной интернет для захватывающих сражений и новых побед в World Of Tanks и не только» - говорит Петр Бузин, директор Пензенского филиала Дом.ru .

После мероприятия организатор и один из команды разработчиков World of Tanks Егор Куренев поделился впечатлениями: «Мы впервые приехали в Пензу для проведения киберспортивного турнира и приятно поражены: в личном зачете танкисты показали рекордно высокие результаты, а командные сражения проходили активно и зрелищно! Зрители турнира не расходились до самого конца: поддерживали команды, болели за участников. Удивительно, что количество игроков на турнире в Пензе, которые отыграли свыше 20 000 боев - зашкаливает! Будем планировать визит в Пензу еще раз».

Ведущим мероприятия был Николай Камка. На многочисленные вопросы игроков ответил разработчик World of Tanks Константин Никифоров.

Телеком-оператор Дом.ru предоставляет геймерам быстрый и стабильный интернет не только на турнирах, но и в домашних условиях. Дом.ru - самый скоростной телеком-оператор Пензы по данным сайта netindex.com. Быстрый интернет позволит использовать Вам все возможности компьютера по максимуму: мгновенная загрузка файлов, просмотр видео в HD-качестве онлайн, скоростная загрузка фильмов и онлайн игры с минимальным пингом! Подробности на сайте www.domru.ru .

...

  • 0

Популярное

Последние новости