В Пензе 19-летний студент получил более 6 миллионов рублей на открытие фермы

Сертификат Константину Патрину вручил Иван Белозерцев

Житель Вадинска на открытие фермы получил более 6 миллионов рублей. Об этом сообщает портал "Пензенская правда"

В Пензенской области проходил конкурс «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 – 2020 годы». По его итогам житель Вадинска Константин Патрин получил более 6 миллионов рублей на открытие фермы.

В среду, 3 июня, в конференц-зале областного правительства состоялась церемония вручения сертификатов 22 главам фермерских хозяйств. Индивидуальные предприниматели получили финансовую поддержу в размере до 1,5 миллионов рублей, семейные фермы до 10 миллионов рублей.

Одним из получивших финансовую поддержку, а именно 6 369 700 рублей, стал 19-летний фермер Константин Патрин из Вадинска. Он студент ПГУ, обучается по специальности "Экономическая безопасность". В этом году решил открыть ферму на 100 голов КРС. Сертификат ему вручил лично врио губернатора Иван Белозерцев.

"Поддержка АПК — одна из важных государственных задач. Экономическая ситуация сегодня сложная. Если поддержим сельхозпроизводителей, получим благоприятный результат. Основные направления — ускорение развития животноводства, импортозамещение продуктов питания, стимулирование развития малых форм хозяйствования, создание условий для работы молодых специалистов", - сказал врио губернатора.

Как вы оцениваете ситуацию сельского хозяйства в Пензенской области?

Как говорит Константин, ему не всегда нравилось заниматься коровами. По по мере знакомства с производством все больше увлекался, стал читать книги. Он считает, что у него все получится, так как молоко всегда будет пользоваться спросом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости