Оптика «Ростелекома» пришла в многоэтажки Иссы и Кондоля Пензенской области

Очередной этап проекта по строительству волоконно-оптической инфраструктуры завершен в Пензенской области. Услуги «Ростелекома» по оптике впервые стали доступны жителям многоэтажных домов районного центра Иссы по улицам Советской, Ленинской, Строителей, Лебедева и в с. Кондоль по улицам Южная, 8 Марта, Советская и Спортивная.

Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», позволяет предоставлять пользователям по одной линии сразу несколько телекоммуникационных услуг. В с. Кондоль специалистами компании уже ведется подключение абонентов к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с и Интерактивному ТВ. Услуги «Ростелекома» доступны как по отдельности, так и в составе «пакетов» (Интернет, Интерактивное ТВ, Домашний телефон), что позволяет клиентам компании определиться с выбором наиболее оптимального по цене и наличию сервисов предложения.

Директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов отмечает: «Разворачивая сверхскоростные волоконно-оптические сети доступа, «Ростелеком» обеспечивает себе долгосрочную конкурентоспособность на рынке услуг широкополосного доступа. Повышая качество сервиса, расширяя продуктовую линейку и предлагая новые выгодные тарифы, мы стремимся достичь максимального комфорта для абонентов».

В первом квартале 2015 года более 50% всех построенных за этот период «Ростелекомом» оптических сетей связи пришлись на областной центр Пензу и микрорайон «Город Спутник» с. Засечного Пензенского района. Существенно была расширена сеть FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») в 2015 году в г. Городище и с. Грабово Бессоновского района.

Для оформления заявки на подключение услуг можно воспользоваться сайтом www.penza.rt.ru, а также позвонить по телефону 8-800-100-08-00 или отправить сообщение на короткий номер 1855 со словом «Да».

...

  • 0

Популярное

Последние новости