Сбербанк в Пензе во второй раз провел «Зеленый марафон»

В минувшую субботу Сбербанк провел всероссийский «Зелёный марафон». В Пензе мероприятие проходило на Олимпийской аллее – излюбленном месте отдыха пензенцев.

В этом году социально-спортивная акция собрала более 1 500 приверженцев здорового образа жизни. Поздравить участников семейного спортивного праздники пришли заместитель главы администрации г. Пенза Сергей Симонов, заместитель председателя областного комитета по физической культуре и спорту Владимир Жучков, прославленные олимпийские чемпионы Игорь Лукашин и Евгения Бочкарева.

««Зеленый марафон» Сбербанка впервые был проведен в 2012 году и был приурочен к предстоящей зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. С тех пор, он стал доброй традицией и сегодня это продолжение полюбившегося всем праздника. В этом году мы проводим его под девизом «Марафон наших достижений»», — рассказал и. о. управляющего Пензенским отделением Сбербанка Алексей Данилкин.

В преддверии праздника на Олимпийской аллее состоялась общегородская социальная акция «Благоустройство детской площадки», организованная Сбербанком. Инициатива, направленная на улучшение городской среды, была определена жителями Пензы по итогам открытого голосования на сайте Зеленого Марафона, принять участие в котором мог любой желающий.

Теперь родители, пришедшие погулять по аллее со своими детьми, могут не беспокоиться за их досуг. Посреди увесистых дубов, ясеней и стройных березок теперь красуются новые качели и скамейки для отдыха, а ранее установленное оборудование – игровые и гимнастические элементы покрашены в фирменный зеленый цвет.

По традиции ключевым мероприятием «Зеленого марафона» стал общенациональный забег. Длина дистанции составляет 4,2 км, поэтому принять участие в забеге может каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Забеги оценивались в нескольких категориях — дети, сотрудники банка, а также те, кто пришёл на марафон в поддержку спорта. Все победители получили медали и кубки, а также подарки от Сбербанка и партнеров мероприятия – АОА «Фармация» и спортивного клуб «Стайер».

Организаторами было подготовлено множество развлечений, конкурсов и памятных призов для тех, кто не смог пробежать дистанцию, Для детей с самого утра работала игровая зона, где аниматоры развлекали их разнообразными играми. Для взрослых устроили квесты, познавательные викторины, танцевальные конкурсы, а также выступление пензенских творческих коллективов.

Все присутствующие на празднике смогли почувствовать атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта, подарить друг другу отличное праздничное настроение и веру в себя, приобщиться к здоровому образу жизни и стать частью нашего большого спортивного праздника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости