Воплощайте в реальность свои жизненные планы вместе с Пензенской ГСХА!

Академия ведет образовательную деятельность на четырех факультетах: агрономическом, инженерном, технологическом и экономическом.

В настоящее время агрономический факультет осуществляет подготовку по четырем направлениям бакалавриата:

  1. «Агрономия» – профиль «Агрономия». Область профессиональной деятельности включает: агрономические исследования и разработки, направленные на решение комплексных задач по организации и производству высококачественной продукции растениеводства в современном земледелии.
  2. «Агрохимия и агропочвоведение» – профиль «Агроэкология». Область профессиональной деятельности включает: почвенные, агрохимические, агроэкологические исследования и разработки; контроль за состоянием окружающей среды и соблюдением экологических регламентов производства и землепользования; агроэкологическую оценку земель сельскохозяйственного назначения и обоснование методов их рационального использования; разработку экологически безопасных технологий производства продукции растениеводства и воспроизводства плодородия почв.
  3. «Землеустройство и кадастры» – профиль «Землеустройство». Область профессиональной деятельности включает: земельно-имущественные отношения; систему управления земельными ресурсами и объектами недвижимости; учет, кадастровую оценку и регистрацию объектов недвижимости; кадастровые съемки, формирование кадастровых информационных систем; межевание земель и формирование иных объектов недвижимости; правоприменительную деятельность по установлению права собственности и контролю использования земельных участков и иных объектов недвижимости; инвентаризацию объектов недвижимости; мониторинг земель и иной недвижимости; налогообложение объектов недвижимости; риэлтерскую, оценочную и консалтинговую деятельность в сфере земельно-имущественного комплекса.
  4. «Лесное дело» – профиль «Лесное хозяйство». Область профессиональной деятельности включает: государственный лесной контроль и надзор;планирование и осуществление охраны, защиты и воспроизводства лесов; их использования, мониторинга состояния, инвентаризации и кадастрового учета в природных, техногенных и урбанизированных ландшафтах; управление лесами для обеспечения многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости