Поволжский банк: «Спрос на ипотеку растет»

Как сообщает Поволжский банк ОАО «Сбербанк России», количество заявок по ипотечным кредитам постепенно растет. В 1 квартале 2015 года Поволжский банк выдал более 10 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 11 млдр. рублей.

По итогам 1 квартала ипотечный портфель Поволжского банка превысил 150 млрд рублей. С 18 марта 2015 года Сбербанк в Поволжье начал принимать заявки по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Это позволяет сохранить доступность жилищных кредитов, повышая интерес со стороны заемщиков. Ипотека с государственной поддержкой позволяет получить кредит со ставкой от 11,9% годовых в рублях при минимальном первоначальном взносе 20% и максимальном сроке кредита 20 лет. Максимальная сумма кредита по данному предложению для жителей Поволжского региона составляет 3 млн руб.», - рассказывает эксперт.

С 18 марта в Поволжский банк обратилось более 3 200 клиентов, которые оставили заявки на «Ипотеку с государственной поддержкой», одобрение получили более 80%. «Сегодня треть от общего количества заявок на ипотечные кредиты в Поволжском банке приходятся на программу государственной поддержки. В рамках данной программы государственной поддержки Сбербанк планирует выдать 200 млрд руб. до 1 марта 2016 года», - говорит эксперт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости