«IT-прорыв» в ПензГТУ

17 апреля в Пензенском государственном технологическом университете состоялась защита проектов в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса прорывных проектов в области IT-технологий «IT-прорыв». Технологический университет является одной из региональных площадок конкурса, и к защите были представлены лучшие проекты студентов и аспирантов ПензГТУ по 6 номинациям:

  • IT в радиоэлектронике,
  • IT-безопасность,
  • IT в медицине,
  • IT в образовании,
  • IT в энергетике
  • IТ – лучшее мобильное приложение.

Пленарное заседание открыл губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев, который в своем обращении к участникам отметил, как важно и образованию, и промышленности интегрировать свои усилия в создании конкурентоспособных высокотехнологичных продуктов и технологий. «Интеллект, дисциплина и предпринимательство должны стать основой вашей совместной деятельности», - подчеркнул глав региона. Эту мысль продолжил ректор ПензГТУ В.Б. Моисеев, призвав студентов и представителей производства более тесно сотрудничать как в образовании, так и в науке.
От организаторов конкурса выступил руководитель молодежных проектов ОАО «Росэлектроника» Ефименко Г.В., обративший внимание конкурсантов на аудит своих проектов.
Пленарное заседание продолжилось защитой проектов. Оценивали конкурсные проекты представители специальной экспертной комиссии, в состав которой вошли члены организационного комитета конкурса, представители государственной корпорации «Ростех», ОАО «Росэлектроника» и предприятий региона, ученые и руководители региональных органов власти. К финальной защите допущены все представленные в ПензГТУ проекты молодых инноваторов.
Отметим, что в этом году призовой фонд конкурса «IT-прорыв» составляет 1,5 миллиона рублей. Победитель, получивший Гран-при конкурса, получит возможность – воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга «Росэлектроника».

...

  • 0

Популярное

Последние новости