Валюта в Пензе: евро можно купить за 55 рублей, а доллар дешевле 52

Из-за стабильности цен на нефть курс в городе упал до уровня ноября

Из-за стабильности цен на нефть валюта в Пензе упала до уровня ноября.

Как сообщает РБК, курс евро на Московской бирже впервые более чем за пять месяцев опустился ниже отметки 55 рублей. Через несколько минут после открытия торгов он снизился до 54,359 рублей что на 99,9 копеек ниже уровня закрытия торгов 9 апреля 2015 года. Это наименьший показатель с 3 ноября 2014 года, когда курс евро опускался до 53,9775 рублей.

Правда, радоваться раньше времени не стоит. Как сообщает эксперт ИК "Ай Ти Инвест" Василий Олейник, к концу апреля рубль в паре с долларом вновь может приблизиться к диапазону 56–57 рублей.

Старший специалист в пензенском ОАО "Сбербанк" России Дмитрий Ягнов сообщил, что в их организации нет толп очередей на сбыт валюты:

"Сейчас все стабильно. В индивидуальном порядке можно прийти и поменять, это право каждого гражданина. Но массового бума нет. Все как было, так и есть. Те, кто купил валюты, так и будет держать, скорее всего. Представляете, вы купили евро за 70 рублей, сейчас оно до 55 спустилось, к примеру. Вы же не пойдете менять валюту и терять при этом? Пензенцы скорее в ожидании, что курс снова подскачет. Некоторые, возможно, наоборот меняют рубли на валюту, чтобы потом ее выгодно обменять".

Далее рассмотрим, за сколько в настоящее время можно продать доллар и евро, а также приобрести у пензенских банков иностранную валюту.

Продать доллар банкам можно за:

Теперь выясним, за сколько можно приобрести у банков денежную единицу США:

Теперь вернемся к евро. Именно к этой валюте в настоящее время приковано особое внимание. Итак:

Далее расскажем, за сколько можно приобрести евро у местных банков:

Меняете ли вы валюту на рубли или ждете роста доллара и евро? Делитесь ответами в комментариях.

Подытожим. Выгоднее всех вам будет продать доллар банку "Уралсиб" за 50,45 рублей. Приобрести же дешевле у "Бинбанка" за 51, 90.

Что касается евро, то сбыть евро выгоднее в банке "ИТБ" за 53, 60. Приобрести же дешевле, чем везде, можно в "Росгосстрахе" за 55 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости