Предприятия Пензенской области прошли тест на качество

Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» является первым в России международным конкурсом качества

По итогам прошлого года 7 компаний Пензенской области вышли в финал Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА» где теперь поборются за звание Лауреата наравне с компаниями 48 регионов Российской Федерации.

Более 800 организаций из 49 субъектов страны в течение 2014 года успешно прошли независимую экспертную оценку на предмет определения уровня качества производимой продукции и услуг. Таким образом, эти компании были удостоены высших наград отборочного этапа Международного конкурса «ГЕММА» - Золотых медалей.

Теперь эти предприятия представят свои регионы в Финале Проекта, итоги которого будут озвучены в апреле 2015 года на торжественной церемонии награждения Лауреатов Конкурса «ГЕММА». Данное мероприятие, по традиции, пройдет в Доме Правительства Новосибирской области.

Стоит также отметить, что в Пензенской области финалистами Международного конкурса качества стали 7 организаций. В их числе:

  • ОАО «ОПТИКА №1»,
  • ООО «ФАБРИКА ОРТОПЕДИЧЕСКИХ МАТРАСОВ «МЕЛОДИЯ СНА»,
  • ИП ЖЕЛУДКОВА Л. В., ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО «ЛАРИЭЛЬТУР»,
  • ИП КАРНАХИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ,
  • ИП ДЕМЬЯНОВА М. Ю., ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ “LEATHER TOUCH”,
  • ООО САЛОН КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ «ДИЗАЙН ЛИК»,
  • ИП ЗУЙКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, КОМПАНИЯ «МОДНАЯ ШЛЯПКА».

Это производители непродовольственных товаров, а также предприятия сферы услуг.

Компании Пензенской области уже не первый год достойно представляют свой регион на Конкурсе «ГЕММА». Согласно независимой комиссии, включающей аккредитованных экспертов государственных органов надзора и контроля качества, а также научно-исследовательских институтов, конкурсные позиции этих компаний, по своим потребительским характеристикам, находятся на высоком уровне соответствия эталонным показателям.

Справка о проекте:

Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» является первым в России международным конкурсом качества, неоднократно подтвердившим звание одного из главных лидеров в мировом бенчмаркинге, и выполняющим работу по проведению мониторинга качества товаров и услуг, беря за основу объективные параметры качества на потребительском рынке.

Конкурс осуществляет работу с 2002 года и на сегодняшний день территория его реализации представлена 64 странами мира. Проект обладает статусом эксперта ООН и направлен на выявление организаций сферы бизнеса, отличающихся высокими показателями качества производимых товаров и услуг посредством применения системы независимой экспертной оценки.

С полным списком победителей отборочного этапа можно ознакомиться на сайте Проекта: gemma.su

...

  • 0

Популярное

Последние новости