Роспотребнадзор проверил заведения Пензы после выпуска "Ревизорро"

Приезд популярной телеведущей Елены Летучей прошел не зря

Роспотребнадзор недавно проверил заведения Пензы после выпуска передаче "Ревизорро" на телеканале Пятница.

Приезд популярной телеведущей Елены Летучей в город на Суре прошел не зря. После эфира передачи некоторыми заведениями Пензы заинтересовался Роспотребнадзор. В число мест, которые должны были проверить, вошли следующие: "Бозы", "Трио пицца" и "Провинция".

Пресс-служба управления Роспотребнадзора сообщила, что были проведены внеплановые проверки, которые были согласованы с прокуратурой.

Кафе "Бозы" вновь не ожидали гостей

После выпуска "Ревизорро" на Пятнице некоторые недочеты так и не были исправлены. Так, на некоторых продуктах до сих пор не появились маркировки. После проверки выявлены следующие проблемы:

  • складское помещение, предназначенное для хранения алкогольной продукции, находится в аварийном состоянии;
  • несущая конструкция (с многочисленными следами коррозии и ржавчины) прогнулась. На потолке следы протечки крыши.

Владельцев, после проверки, привлекли к административной ответственности.

Роспотребнадзор проверил продукцию "Трио-пиццы"

В пиццерии нашли незначительные изменения: требуется частичный косметический ремонт, замена стертой кафельной плитки на лестнице и в туалете.

Помимо этих проблем, обнаружены следующие:

  • Не соблюдаются поточность технологических процессов при приготовлении готовых блюд, в кулинарном цехе осуществляется зачистка сырых овощей и гастрономической продукции.

Идеальным не оказалось и "Трио-суши", которые находится рядом с пиццерией. В ней не соблюдаются условия хранения готовой продукции. Должностные лица кафе, а также повара, будут привлечены к административной ответственности.

Плюс ко всему в "Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области" отправлены образцы продукции.

"Провинция" оказалась готовой к проверке пензенского ревизора

В ходе административного расследования специалистами был проведен осмотр номеров отеля "Провинция", в ходе которого нарушения санитарного законодательства не установлено: номера укомплектованы мебелью, холодильниками, мягким инвентарем, постельным бельем.

Однако недочеты все же нашли. В перечне услуг, которые входят в стоимость номера, Роспотребнадзор выявил факты нарушения законодательства о защите прав потребителей. За данный факт ИП отделается штрафом.

По материалу pravda-news.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости