"Ростелеком" наградил победителей регионального этапа конкурса "Безопасный Интернет" в Пензе

Пензенские победители регионального этапа конкурса творческих работ «Безопасный интернет», организованного компанией «Ростелеком», удостоены подарков и дипломов. Церемония награждения прошла одновременно во всех филиалах макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» в режиме видеоконференцсвязи.

Открыл торжественное мероприятие вице-президент – директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура, который отметил, что интересных, креативных, объективных и неординарных работ мы получаем все больше и больше. Это говорит о том, что школьникам интересна тема безопасного Интернета, а в процесс подготовки творческих работ вовлекаются и родители, и учителя. Следующим шагом в развитии конкурса может стать сотрудничество с учебно-методическими учреждениями в создании пособий в форматах, понятных и близких детям, в том числе видео.

Также директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» объявил, что теперь конкурс «Безопасный интернет» будет всероссийским.

В Пензе награды авторам лучших работ вручили уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Ирина Карачевская и директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

По словам Ирины Карачевской, за защитой прав и интересов детей к ней в первую очередь обращаются взрослые, но бывают случаи, когда пишут и юные жители региона. Он привела пример, когда с ней по электронной почте связался школьник, который пояснил, что одноклассник после ссоры зарегистрировался от его имени в соцсети и стал распространять негативную информацию.

Как отметил Лев Дятлов, «Ростелеком» как социально ответственная компания уделяет пристальное внимание вопросам безопасного использования Интернета. «Нужно

осознавать как возможности, так и риски. Следует понимать и отделять позитивную информацию от негативной», - отметил он.

В числе победителей регионального этапа конкурса были награждены:

Номинация «Видеоролик»:

возрастная категория 14-17 лет - Кузнецова Алина, г. Нижний Ломов, Нижнеломовский профильный техникум.

Номинация «Рисунок/Социальный плакат»:

возрастная категория 7-10 лет – Шпичко Алексей, г. Пенза, гимназия №13;
возрастная категория 11-13 лет – Фефелина Виолетта, г. Пенза, школа №43, 5 «А» класс;
возрастная категория 14-17 лет – Агапова Юлия, Тамалинский район, средняя школа с. Вишневое.

Номинация «Стихотворение»:

возрастная категория 7-10 лет – Беккаревич Кирилл, г. Пенза, гимназия №13;возрастная категория – 11-13 лет – Логинова Анастасия, г. Пенза, школа №43;
возрастная категория – 14-17 лет – Гордеев Максим, г. Кузнецк, многопрофильный колледж.

Спецноминация «Мой полезный интернет»:

возрастная категория 14-17 лет – Левина Ольга, школа с. Наровчат.
В качестве подарков лауреаты конкурса получили электронные книги и «умные» часы.
С итогами конкурса творческих работ «Безопасный Интернет» можно ознакомиться на сайте: www.events.volga.rt.ru/deti2014

...

  • 0

Популярное

Последние новости