Аренда офиса в Пензе: найти подходящее помещение можно за неделю (фото)

Портал vPenze.ru проанализировал рынок недвижимости

Портал vPenze.ru проанализировал рынок недвижимости для того, чтобы выяснить, какие нюансы существуют в аренде офисов.

Рынок недвижимости в Пензе расширяется. В обязанности агентств входит и сдача офисов в аренду. Ни для кого не секрет, что персонал любой организации нуждается в помещении, в котором он будет трудиться. Занимается поиском подходящего места, как правило, работодатель. На сегодняшний день в Пензе нет существенных проблем для арендаторов. Найти подходящее здание и помещение в городе можно практически за неделю, как сообщает один из специалистов агентства недвижимости. Цены варьируются от мала до велика.

Специалист агентства недвижимости "Альянсъ" Андрей Денисенко рассказал, как обстоят дела со сдачей офиса:

"Сдать офис на сегодня не так просто. Знаю это не понаслышке. Трудности со сдачей в аренду возникли, в частности, и в следствие кризиса. Деловая активность падает. Офис, зачастую, снимают люди, которые открывают свой бизнес. Средние цены по Пензе за квадратный метр варьируются от 300 до 500 рублей", - говорит Андрей.

Руководитель отдела продаж по коммерческой недвижимости Евгения Манахова риелторской компании "Ростум—Недвижимость" поведала, насколько легко найти офис в Пензе, а также привела среднюю стоимость офисов по городу:

"Цены на аренду офиса зависит от многих факторов, вот только некоторые из них: район города, этаж здания, ремонт, отдельный вход или нет, парковка, возможность перепланировки офиса, ну и конечно цена. Стоимость по Пензе от 100 до 1000 рублей. Найти помещение в городе можно везде, сложнее снять офис, площадь  которого больше 200 м2. На сегодняшний день на рынке недвижимости предложение превышает спрос в 4 раза. Подходящий офис же можно найти за неделю. Самыми популярными районами является следующие: Арбеково, Центр, Терновка (офисные, складские и производственные помещения)", - поясняет Евгения.

 Согласно данным одного пензенского сайта с объявлениями, цена за аренду доходит до 900 рублей за 1 м2. При этом в лидерах по количеству объявлений оказались Арбеково, центр города и Южная поляна. Менее популярными в Пензе стали такие районы, как: Тепличный, Маяк и район Согласия. Исходя из самых востребованных районов, мы рассчитали среднюю стоимость каждого из них.

Так в центре цены варьируются от 200 рублей до 750 рублей за м2. Средняя стоимость аренды офиса составляет 475 рублей. Офис за 400 рублей в месяц будет выглядеть следующим образом (арендодатель предлагает от 30 до 100 м2)

Арбеково, исходя из данных сайта, превосходит по цене центр города. Цены тут начинаются от 350 рублей за 1 м2  и доходят до 900 рублей. Среднее арифметическое составит 625 рублей. За 680 рублей за 1 м2 арендодатель предоставляет следующий офис (80 квадратных метров, рядом с торговым центром "Лента")

На Южной поляне, как и в остальных рассмотренных ранее районах, цены разнятся. Начинаются от 330 рублей за квадратный метр. Максимальная цена достигает 500 рублей. Средняя стоимость аренды офиса составит 415 рублей. За помещение на улице Калинина придется ежемесячно выплачивать 340 рублей за каждый м2. За эти деньги в ваше владение будет проставлен следующий офис

Если вы решительно настроены снять офис, для начала подумайте, какой бюджет вы готовы выделить на помещение. Персоналу будет дискомфортно, если, спустя месяц, вы задумаете переехать в другое место. 

Средние цены на аренду офиса по Пензе

...

  • 0

Популярное

Последние новости