В Пензе подешевело мясо, но подорожали овощи

Среднюю стоимость продуктов озвучил замминистра сельского хозяйства

Замминистра сельского хозяйства Пензенской области Валерий Кузнецов озвучил средние цены на основные продукты питания в нашем городе.


По его словам, в последнее время снизилась средняя стоимость от сельхозпроизводителей. В августе свинина в среднем стоила 190 рублей, а сейчас — 185. Свинина в свою очередь подешевела с 185 рублей до 144, а курица — с 94 до 92,6 рубля.
При этом подорожали овощи и молочка. Так, молоко, которое сдается на переработку, увеличилось в цене с 17 до 20 рублей. Также подорожал картофель, морковь, огурцы и помидоры.


Но несмотря на это горожанам не стоит впадать в панику: по словам замминистра, ситуация с ценами на продукты стабильная, и бояться ажиотажа или резкого повышения стоимости отдельных товаров не стоит. Это касается и ситуации с гречкой: напомним, что недавно в СМИ проявилась информация о том, что цены на эту крупу резко вырастут из-за неурожая в Сибири. Но губернатор опроверг эту информацию, а УФАС пригрозил торговым сетям, потребовав не создавать искусственный ажиотаж.

Вот как комментировали эту ситуацию читатели сайта vPenze.ru

  • Это было чистое мошенничество и сговор нескольких организаций. ФАС в этот раз оперативно отреагировал, молодцы.
  • Карманы кому надо уже набили ... Залежавшуюся  крупу сбыли... Поделились с  компаньонами  по акции... Все хорошо...
  • Ну и где гречка-то? Как кончилась, так и нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости