Пензенцы пострадали от аферистов, торгующих сверхдешевыми iPhone 6

Жертвами крупного мошенничества стали покупатели  iPhone 6 по всей России. Интернет-магазин "S-A-S" (Sales American Store) продавал телефоны всего за 19 999 рублей. Тысячи жителей России заказали iPhone, однако получить их не смогли. Магазин закрылся, не выполнив своих обязательств. Сумма ущерба от действий мошенников может достичь 200 миллионов рублей, сообщает «Газета.ru».

Обманутые покупатели объединяются, создавая сообщества в социальных сетях. Есть среди пострадавших и жители Пензы. Так, пензячка Евгения Лебедева, лишилась 16 тысяч рублей.

- Да, я покупала у них айфон 5s. Свой старый телефон потеряла. Магазин посоветовала подруга. Она сама покупала там, - рассказывает горожанка. - Я ее телефон посмотрела, с ним все хорошо было. Изучила группу. Решилась заказать. Специально пошла в офис. Встретил нас менеджер, помог с выбором телефона, даже уговорил не брать 6 модель. В понедельник, как раз заказ  должен был прийти. Зашла на сайт, увидела что не работает, зародились  сомнения. Нашла  группу про обманутых клиентов. Сначала очень распереживалась. Следила за событиями в группе. Сейчас уже с потерей смирилась. Будет мне уроком на будущее. Сама сглупила. Жаль, что время потеряла и все еще хожу без телефона.

Сейчас девушка находится в другом городе, но по приезду обязательно хочет написать заявление.

Кстати, сегодня задержали гендиректора компании, предположительно обманувшей покупателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости