Лучший материал для покрытия тротуара – искусственная плитка

С развитием технологий в строительстве появились новые материалы, которые имеют значительные преимущества перед используемыми ранее. Так, например, для мощения улиц еще несколько десятилетий назад использовался асфальт – материал, который небезопасен для здоровья человека, дорожное покрытие из него требует частого ремонта.

Сейчас появилась искусственная брусчатка, она стоит намного меньше, чем из натурального камня, эксплуатационные же характеристики – на высоком уровне. Например, тротуарная плитка укладывается на специально подготовленное основание, после чего водоотведение происходит естественным путем, через щели между отдельными «островками». Сам процесс укладки несложен, не требует больших капиталовложений. При этом служить покрытие будет много лет, а ремонт, если потребуется, будет заключаться в замене нескольких разрушенных плиток.

Не стоит и говорить, что такое покрытие намного эстетичнее, чем асфальтовое. В зависимости от того, в каком месте укладывается брусчатка, подбирается ее цвет, разрабатывается уникальный узор. Покрытие может стать украшением территории, привнесет в дизайн изысканность. Именно поэтому в больших и маленьких городах постепенно меняют асфальт на эстетичную брусчатку, тем более что ее стоимость вполне приемлема.

...

  • 0

Популярное

Последние новости