В Пензе будет новый гостиничный комплекс

В Пензе ведутся переговоры о том, как и где будет построен новый гостиничный комплекс. ООО «Группа Мегаполис» заинтересовалась городом и готова инвестировать в строительство значительную сумму. Руководство компании видит перспективы в Пензе, благодаря вкладу в развитие туристической индустрии город станет более привлекательным для туристов.

Сейчас обсуждается вопрос, где именно будут вестись строительные работы. По одной версии комплекс будет расположен на набережной Суры, по другой – на новой площади, около ККЗ «Пенза» и филармонии. Предполагается, что в гостинице будет более 150 номеров, их разделят на 3 категории: 3, 4 и 5 звезд.

В последнее время на рынке недвижимости наблюдается тенденция децентрализации строительства. Например, ранее наиболее престижными районами для возведения новых зданий считались центральные, исторические, сейчас же девелоперы с большим интересом рассматривают проекты, предполагающие создание инфраструктуры за чертой города. Примером может служить Новое Медведково – параллельно со строительством жилых домов там возводят и детские сады, больницы, торговые центры, прокладывают дороги и т. д. Если этот принцип будет использован и при выборе места для строительства гостиничного комплекса, город получит большое преимущество. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости