Счетчики на газ: очевидная выгода для каждого

В преддверии Нового года многие задумываются о серьезных вещах: подводят итоги минувших 12 месяцев и строят планы на будущее. Что ждет нас дальше, какой курс развития выбрало государство, и как от этого будет зависеть ваша жизнь? Это важные и насущные вопросы, которые касаются каждого.

Одним из таких вопросов является энергетическая стратегия России на период до 2030 года: целью энергетической политики провозглашается максимально эффективное использование природных ресурсов, в том числе газа.

Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» собственников помещений обязали обеспечивать эффективный учет потребляемых ресурсов (воды, газа, электричества и так далее), в том числе путем обязательной установки приборов учета. Так, например, жильцы должны оснастить помещения индивидуальными приборами учета газа до 1 января 2015 года.

Кто устанавливает?


Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не исключает помимо служб, входящих в состав местной газораспределительной организации, производства названных работ иными лицами, отвечающими требованиям, установленным законодательством Российской Федерации


Собственники помещений в жилых домах не ограничены в выборе лица, оказывающего услуги по установке приборов учета газа.


К кому обратиться?


На территории Пензы такие работы проводит ООО «Федеральная строительная компания» Пензенская служба по монтажу газового оборудования "Газ-Сервис"Пенза"


 «Федеральная строительная компания» представляет собой общероссийскую компанию, одним из приоритетов в деятельности которой, является установка бытовых газовых счетчиков. Эта организация прошла добровольную сертификацию, является членом СРО и имеет допуски на проведение соответствующих работ. Сотрудники ООО «ФСК» являются аттестованными специалистами. Основная тенденция в их работе - постоянное повышение уровня качества работ и услуг, а также ориентированность на население: программы скидок, удобное для жителей время работы и так далее.
 
 

- Мы не рекламируем собственные достижения, не являемся монополистами рынка, мы стремимся показать потенциальному клиенту, что мы готовы сделать ради него лично. Мы считаем, что суть энергосбережения в том, чтобы каждый платил лишь за тот объем газа, который он реально потребил, - говорят представители ООО «ФСК»

Как выбрать счетчик?


По Федеральному Закону, средства измерений, в том числе бытовые газовые счетчики, должны быть внесены в Государственный реестр средств изменений.

Таким образом, при выборе прибора учета необходимо обратить внимание на два момента.
Первый момент – является ли приобретаемый счетчик сертифицированным средством измерения.
 
Так, ООО «Федеральная строительная компания» использует в работе исключительно те модели счетчиков, которые включены в Государственный реестр средств изменений, прошли соответствующие испытания и имеют подтверждающую документацию.

Второй не менее важный момент – срок поверки. По закону, показания прибора учета газа принимаются к расчету поставщиком, если срок проведения проверки не наступил. А средний срок проверки приборов учета составляет от 6 до 8 лет. 

 
Как установить?


Всю необходимую информацию вы можете получить в обособленном подразделении «Газ-Сервис «Пенза» ООО «Федеральная строительная компания» по телефонам 78-60-02 или 78-45-50.

Вам ответит диспетчер, который проконсультирует и ответит на любые вопросы, касающиеся газопотребления и установки счетчиков на газ.
Пензенская служба по монтажу газового оборудования «Газ-Сервис «Пенза» работает с 09:00 до 21:00 вы можете заказать установку газового счетчика на тот день и то время, когда вам это будет удобно. 
 

Пожелания от компании ООО «ФСК»

 

В заключении «Федеральная строительная компания» хотела бы поздравить жителей проспекта Строителей, улиц 8 Марта ,Ладожской, Рахманинова, Бородина, Карпинского,  Кижеватова  и т.д а также жителей Ленинского, Первомайского, Октябрьского и Железнодорожного районов, установивших с нашей помощью счетчики, и реально сэкономивших и планирующих сэкономить на оплате в этом и следующем году! Помните: люди не должны платить за воздух! 

С Новым годом!

Пусть 2014 год войдет в каждый дом, каждую семью с миром, добром и любовью, оправдает все Ваши сокровенные мечты и ожидания! Искренне желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, и благополучия!

...

  • 0

Популярное

Последние новости