Необычный спорт-бар появился в Арбекове 18+

Его создатели приучают пензенцев «болеть» цивилизовано

Редкий спорт-бар в Пензе не является придатком к букмеккерской конторе. Отсюда и отсутствие достойного сервиса, безразличие персонала к посетителям, убогая мебель. Да и публика такая, что часто побаиваешься за свою безопасность, особенно, если ты болеешь за другую команду.

Какая есть альтернатива?

Забота о ближнем

В районе Арбеково, самом густонаселенном в Пензе, живет много людей, которые не являются ярыми фанатами и не принимают победы и поражения спортсменов как личное потрясение. При этом, они также любят спорт. Согласитесь, не каждый может себе позволить посмотреть матч прямо с трибун стадиона, окунувшись в цивилизованную атмосферу болельщиков всего мира.
Рассказывая об этом, Артем Кочелаев - директор нового спорт-бара "Кружка", который разместился в Арбекове, замечает, что за соседним столиком на летнике начала мерзнуть женщина. Он попросил официанта принести плед и предложить его гостье. Такое неожиданное проявление заботы о гостях своего заведения присутствует во многих сторонах работы нового спорт-бара.

— Кредо "Кружки" — спокойствие и комфортное пребывание болельщиков и их спутников, —  говорит директор спорт-бара. — Приходят с женами, даже детей берут с собой. Кстати, мы уже запланировали открытие детской площадки на территории "Кружки".

Три уровня

Для удобства любителей спорта бар разделен на три площадки. На нулевом этаже открыт сам спорт-бар "Кружка спорта" с уникальным интерьером, на множестве "плазм" ежедневно транслируются спортивные мероприятия. 

На первом этаже находится бар в германском стиле "Кружка-пивнушка". Там идут те же трансляции, что и в спорт-баре, но уже без звука. Фоном играет приятная, ненавязчивая музыка. Царит особая, можно сказать, мягкая атмосфера. Весь интерьер из натурального дерева, действует запрет на курение. Здесь часто отдыхают за просмотром матчей мужья со своими семьями.

 

 

— Когда идет трансляция какого-нибудь крупного матча, — добавляет Артем, — в этом уютном баре отключается фоновая музыка и включается звук трансляции. Тогда вся "Кружка" становится единым центром болельщиков.

Третья площадка — это летник с оригинальным оформлением и внимательным обслуживанием.

 

— Если человек хочет поболеть, покричать, сопереживая любимой команде, покурить, то ему в "Кружку спорта" — подытоживает сравнение Артем. — Кстати, там работает мощная вытяжка, поэтому нет табачного смога. Расслабиться и в спокойной обстановке посмотреть матч с пенным напитком — это, пожалуйста, в "Кружку-пивнушку". Комфортно провести время на свежем воздухе можно на летнике.

 

В баре появились кальяны, которые заправляет один из лучших специалистов Пензы. В меню для наполнения вино, шампанское, текила, самбука, абсент и традиционные вода, молоко и сок. Вместо керамической чаши можно заказать фруктовую из яблока, грейпфрута или ананаса. 

Атмосфера

Создатели "Кружки" действительно постарались. Интерьер, мебель, кухня, обслуживание — все направлено на комфорт болельщиков. Наверное, 90 % интерьера — это оригинальные идеи самих руководителей бара: на стенах фото звезд спорта, флаги, аэрография, специально заказанные столы.


Спорт-клуб

— В других спорт-барах часто ничего не предлагают своим посетителям кроме самой трансляции. И люди кочуют от одного к другому. Нам же не интересен одноразовый посетитель. — делится планами Артем. — Мы стремимся к созданию спорт-клуба.
Руководство спорт-бара занимается подбором спортивных программ для трансляций своим гостям. Их анонсы можно увидеть в группе социальной сети ВКонтакте по адресу vk.com/kruzhkasporta. Кроме того, постоянные посетители получают рассылку смс-сообщений с анонсами. Любой желающий может подписаться на нее в баре.

 

Многие трансляции крупных матчей в "Кружке" сопровождаются гимнами соревнующихся команд. Организаторы постоянно работают над созданием особой атмосферы присутствия на стадионе.
Окунуться в спортивный мир можно, став самому участником соревнований, которые также начинают проводить в баре "Кружка". Два раза в месяц уже проходит чемпионат по нардам. Победитель получает ценный приз. В планах ежемесячные турниры по шахматам.

 


 

Интерактив

По мнению Артема, создавать хороший бар можно только в тесном сотрудничестве с его гостями. Поэтому "Кружка" активно взаимодействует с ними, предлагая пензенцам самим поучаствовать в создании атмосферы спорт-клуба. Например, публикуя такие обращения в социальной сети:

В знак завязывающейся дружбы гостей "Кружки" зачастую угощают стаканчиком морса, который варят из плодов местной яблони.

Закажите столик в баре "Кружка" по телефону 76-37-37 или приходите в гости по адресу: проспект Строителей, 37 В.

Перейти к большой карте

...

  • 0

Популярное

Последние новости